Коллекция одежды Gant by Michael Bastian
  • 14.09.12
  • 1221

Коллекция одежды Gant by Michael Bastian

Марка одежды Gant продолжает сотрудничество с американским дизайнером Майклом Бастианом

Из официального пресс-релиза: «Коллекция GANT by Michael Bastian сезона осень/зима 2012 стала для дизайнера одной из самых личных за все время сотрудничества с GANT. Капсула нового сезона называется The Lucky Ones. Она основана на воспоминаниях Майкла о жизни в Бостоне, где он учился, и об уникальном стиле того времени, который идеально сочетал в себе университетский консерватизм и спортивную практичность. В основе коллекции история о трех студентах, прототипом одного из них стал сам Майкл, студент финансового колледжа, его подруга Дена – поклонница возрождающейся в то время в Бостоне субкультуры MOD и ее парень – боксер.

GANT by Michael BastianGANT by Michael Bastian. Фотографии коллекции осень-зима 2012-2013.

В мужской коллекции прослеживаются два настроения, вдохновленные двумя типажами парней: один из них типичный поклонник стиля preppy и саксофонист, а второй – боксер.

Музыка была важной частью субкультуры MOD, она вдохновляла Майкла и в студенческие годы и сейчас, когда он создавал коллекцию. Такие группы, как English Beat, Romeo Void и Psychedelic Furs были в его play-листе во время всего творческого процесса. Именно поэтому, поклонников линии GANT by Michael Bastian ждет еще один сюрприз – специально в честь новой коллекции, набирающая обороты шведская группа Caviare Days, написала песню «The Lucky Ones», вдохновленную историей Майкла».

 

Комментарии

Читать на эту тему

Адреса магазинов

GantGant
Любимая одежда американских клерков
Адреса в МосквеКаталог

Тел.+7 (495) 136-21-59

Реклама