Елена Бадмаева в "Собрании Couture"
  • 29.06.09
  • 1221

Елена Бадмаева в "Собрании Couture"

Коллекция Елены Бадмаевой "Русский лубок" теперь представлена и в салоне "Собрание Couture" в галерее бутиков "Grand Palace"

 

Премьерный показ коллекции состоялся 10 июня 2009 года в Центральном выставочном зале «Манеж». «Русский Лубок», коллекция, продолжающая уникальный проект «Реставрация», стала частью историко-художественной выставки «Путь Петра. От Руси до России», организованной Комитетом по культуре Санкт-Петербурга в рамках программы «Путь Петра Великого».

Елена Бадмаева посвящает «Русский Лубок» Петру I, величайшему реформатору в Российской истории. Все модели коллекции созданы по мотивам русской лубочной картинки - наиболее яркой, ироничной и одновременно оптимистичной метафоры национального характера. Окраска тканей, печать рисунков, специальная обработка материалов, оригинальные решения силуэтов превращают каждую вещь в произведение искусства.

В «Собрании Couture» представлены маленькие черные, белые и кремовые платья, украшенные вышивкой, разноцветными «каменьями», старинными лубочными картинками и современными рисунками-портретами Петра Великого и Арапа. Есть пелерины цвета наливного яблочка, блузы цвета вороного крыла с брошами-треуголками, брюки-«лосины» с заклепками и футболки с лубочными принтами «Солнце» и «Адам и Ева»… .

Ежедневно, с 11 до 21
Салон «Собрание Couture»
Галерея бутиков «Grand Palace»
Невский, 44
(812) 314 55 32

Комментарии

Читать на эту тему

Реклама