Новинки в галерее ФотоДепартамент
  • 17.08.09
  • 263

Новинки в галерее ФотоДепартамент

Книги, открытки и постеры современных российских и зарубежных документальных фотографов


Антуан Д'Агата из серии Галерея Photographer.ru давно выпускает к каждой своей выставке открытки в формате 15х20 см. Они становятся небольшой фотографией, которую можно повесить на стену, в рамке или без, а из всех сюжетов можно составить свою коллекцию современной фотографии. В "ФотоДепартаменте" есть открытки к идущей сейчас в галерее Photographer выставки Николая Игнатьева. Также появились фотооткрытки и постеры с работами московских фотографов Игоря Мухина и Дмитрия Константинова. У Игоря Мухина это несколько изображений постсоветского СССР с монументами и Москвой того времени. У Дмитрия Константинова целая коллекция кошек и собачек, милых не только девушкам, но и серьезным фотографам.
Каталог открыток с возможностью онлайн-заказа.

Инсайт. Украинская чёрно-белая фотография. ХХI векАльбом "Инсайт. Украинская чёрно-белая фотография. ХХI век" включает работы 23 украинских фотографов разного поколения и опыта, объединившихся в одноименный проект. В книге представлены работы разных стилей и жанров, выполненные на чёрно-белой плёнке, напечатанные вручную на желатинно-серебряной бумаге. Воодушевлённый деятельностью проекта украинский писатель и философ Тарас Прихосько написал предисловие к книге.
Книга на сайте ФотоДепартамента

Алексей Титаренко. ФотографииАлексей Титаренко. Фотографии
Единственная на сегодняшний день книга, в которой собраны классические серии петербургского фотографа Алексея Титаренко, была издана во Франции в 2003 году. Книга издана при поддержке американской галлереи Nailya Aleksander Gallery. По словам фотографа, в один из вечеров у него возникло ощущение, что город Петербург наполнен тенями. Он попытался сфотографировать это на длинной выдержке. Когда, используя этот прием, получилось несколько хороших снимков, Алексей решил создать целый цикл.
Книга на сайте ФотоДепартамента

Сергей Щербаков.  Сергей Щербаков. "Морская соль"
Книга, выпущенная к выставке, является логическим продолжением диалога фотографа со зрителем. Выставка "Морская соль" проходила в июле этого года в Петербурге, в Малом зале ЦВЗ "Манеж". Предисловие к книге написано куратором выставки искусствоведом, фотокритиком Ириной Чмырёвой.
Книга на сайте ФотоДепартамента

Остальные новинки Галереи вы всегда можете посмотреть в разделе НОВИНКИ на сайте ФотоДепартамента.

Информационный центр/Бюро "ФотоДепартамент"
Санкт-Петербург,
Невский проспект, 20, 3 этаж
Тел.: +7-901-301-7994

Комментарии

Читать на эту тему

Реклама