7 пар мужской обуви, которые стоят своих денег
  • 06.11.14
  • 5081

7 пар мужской обуви, которые стоят своих денег

Jil Sander Derby Boot

Ботинки Jil Sander

Ботинки Jil Sander, 59950 рублей (ЦУМ)

Ботинки-дерби с высоким профилем в своей строгости не растратили бунтарского духа. Они отсылают не то к ревущим двадцатым, не то к расцвету панк-движения, оставаясь при этом абсолютно универсальными. Доступны в ЦУМ.

Red Wing 875 Moc Toe

Ботинки Red Wing

Ботинки Red Wing, 16990 рублей (FOTT)

Пожалуй, самая популярная модель осенне-зимней обуви на протяжении последних лет. Репутация оправдывается долговечной кожей, высокой белой подошвой и культовым статусом классической американской рабочей обуви, отлично адаптированной для ежедневного городского использования. Доступны в FOTT и CODE7.

Buttero Tanino Mid

Кеды Buttero

Кеды Buttero, 16300 рублей (End Clothing)

Пара высоких кожаных кед от итальянской марки, своевременно уловившей тренд на минималистичные кроссовки. Контрастная подошва, мужественный внешний вид и итальянское производство – достоинства кед Buttero. Доступны на End.

Diemme Roccia Vet Cobalt

Ботинки Diemme

Ботинки Diemme, 16850 рублей (Mint)

Ботинки Diemme – пример теплой обуви, которая, вопреки стереотипу о том, что зимняя обувь должна быть темной, уместно выглядит и в ярких цветах. Ботинки не пропускают воду благодаря вощеной замше, их внутренняя часть отделана мягкой кожей, а подошва Vibram Morflex не дает ноге промерзнуть. Доступны в Mint.

Common Projects Combat Boot

Ботинки Common Projects

Ботинки Common Projects, 25000 рублей, Tres Bien

Силуэт ботинок Common Projects отсылает к военной униформе, но в новом прочтении они становятся практически формальной обувью. Фирменный минималистский почерк марки – это дизайн вне времени. Приятные бонусы – премиальная итальянская кожа и уникальный порядковый номер, выбитый золотом. Доступны в tres-bien.com. Есть доставка в Россию.

Dries Van Noten Chelsea Boot

Ботинки Dries Van Noten

Ботинки Dries Van Noten, 39900 рублей (Totokaelo)

Ван Нотена, как настоящего мастера, всегда отличало умение добавить к привычному силуэту деталь, которая не будет выглядеть инородным элементом. Эта пара – яркое тому подтверждение: вполне классические на первый взгляд ботинки-челси поставлены на креповую подошву и разбавлены брогированием вокруг эластичной резинки. Доступны в totokaelo.com. Есть доставка в Россию.

Feit Arctic Hiker

Ботинки Feit, 40700 рублей (LN-CC)

Интерпретация классических хайкеров, которая в данном случае напоминает деконструктивистский эксперимент, при этом весьма удачный. Их отличительные особенности – полностью ручное производство, премиальная кожа, множество интересных деталей и деревянная подошва с массивным каблуком. Доступны в LN-CC.com. Есть доставка в Россию.

Комментарии

Читать на эту тему

Адреса магазинов

ЦУМЦУМ
Интернет-магазин люксовых брендов и самый престижный универмаг Москвы – центральный, большой, дорогой
Адреса в МосквеКаталог

Тел.+7 (495) 933-73-00

Mint StoreMint Store
Мужской магазин независимых уличных марок для тех, кто вырос из скейт-шопов
Адреса в Москве
Реклама