5 интернет-магазинов с простой системой оплаты
  • 25.12.15
  • 3195

5 интернет-магазинов с простой системой оплаты

Покупки онлайн давно стали такими же привычными, как и походы в магазины. Зарубежные интернет-магазины, расширяя аудиторию, берут на себя все хлопоты, связанные с доставкой и прохождением таможенного контроля. Однако по-прежнему вызывает сомнения и трудности процесс предварительной оплаты заказа. Пользователи опасаются за сохранность своих платежных данных, передаваемых по сети.

MasterCard еще в 2013 году объявили о запуске платформы MasterPass, призванной решить эту проблему. С недавних пор она заработала и в России.

MasterPass – это платежный сервис, объединивший с одной стороны интернет-банки и электронные кошельки, а с другой – интернет-магазины. Кошелька MasterPass как такового не существует. Есть открытая платформа, к которой могут подключаться цифровые кошельки. Сейчас поддерживаются электронные кошельки «Яндекс. Деньги» и «Пэй ап» и банковские карты любых платежных систем. MasterPass хранит не сами деньги, а только данные о кошельке владельца аккаунта и адрес доставки. Сервис делает безопасным и удобным их использование. Главное преимущество для пользователя – упрощение процесса оформления и оплаты заказа.

По идее, система должна быть простой и интуитивно понятной – все счета в одном месте. Но на данный момент не понятно даже, как начать пользоваться MasterPass, и с какими из банков сотрудничает платформа. Если разобраться, то благодаря MasterPass не придется при оплате покупок в интернете каждый раз заполнять длинные формы с выбором способа оплаты, вводить все данные банковской карты, свой адрес и телефон. Достаточно сделать это только один раз, создавая кошелек. Оплата с помощью MasterPass будет совершаться в пару кликов, минуя все остальные шаги.

Более 150 интернет-магазинов уже сотрудничают c платформой – полный список есть на сайте MasterPass. Мы выбрали самые интересные из них и надеемся, что в будущем действительно сможем совершать покупки в два клика без трудностей.

Name's

Names.ru – российский интернет-магазин, объединивший пару сотен брендов уровня от A.P.C., New Balance и Wildfox до Carven и Marni. «Тяжеловесного» люкса здесь минимум, ставка делается на вторые линии. В ассортименте много ироничных вещей: футболки и толстовки с хулиганскими принтами, слипоны в виде бультерьеров и клатчи с котиками.

Приятно, что заказ не заставит себя долго ждать. В Москве и Петербурге доставку осуществляют на следующий день. Оплатить можно после примерки, а не подошедшие вещи сразу же вернуть. Кстати, заказы, оформленные до 10 утра 31-го декабря, обещают успеть привезти еще до боя курантов.

Hypebeast

Hypebeast – одноименный магазин культового интернет-журнала, в котором продаются главным образом мужская одежда, обувь и аксессуары. Hood by Air, Undefeated, Nike, Stussy – в бренд-листе все те же, кто появляется на главной Hypebeast.com.

J. Crew

J. Crew – американская марка одежды средней ценовой категории. Простая, но красивая и не выглядящая дешево повседневная классика. Свитера, шарфы и пижамы J. Crew близки к идеальным. Есть линейка одежды для миниатюрных девушек, а каждый сезон выпускается свадебная коллекция.

Тем не менее, одежда – не самое интересное, что есть есть в интернет-магазине. Накануне праздников стоит обратить внимание на раздел с подарками – среди них можно найти игрушки, которые понравятся не только детям, и принадлежности для домашнего бара.

LookFantastic

LookFantastic – британский магазин декоративной косметики, парфюмерии, средств для ухода за волосами и кожей. Здесь можно найти практически все то, о чем с восторгами рассказывают бьюти-блогеры. Профессиональные средства продаются как в миниатюрах для знакомства, так и в XL-объемах для частого использования.

LookFantastic также выпускают собственные бьюти-боксы – коробочки с наборами миниатюр новых средств, которые каждый месяц присылаются по подписке.

Цены на многие бренды, даже с учетом курса, куда ниже, чем в России. Правда, парфюмерию и некоторые другие товары к нам не пришлют. Доставка всегда бесплатная, вне зависимости от стоимости заказа и пункта его назначения.

I Want One of Those

IWOOT – британский интернет-магазин, в котором можно найти подарки на все случаи жизни. Это хитрые гаджеты и просто симпатичные мелочи, такие как стакан для виски, который всегда остается холодным или мини-проектор, позволяющий с помощью айфона устроить домашний кинотеатр.


BE IN OPEN Образование: Мы запускаем курс для ритейлеров «Как увеличить продажи розничного магазина». Всего в течение полугода состоится шесть интенсивов, посвященных разным аспектам ритейл-бизнеса: от закупок до продаж. Первый курс – о том, как анализировать ситуацию в магазине, выявлять причины низких продаж и повышать их. Кроме этого, мы расскажем о способах продвижения ритейл-проекта. Курс пройдет с 4 по 8 сентября 2017 года офлайн в Москве, а также онлайн. Прочитать подробности о курсе и зарегистрироваться на него можно здесь.

Комментарии

Читать на эту тему

Реклама