Открылся клуб дизайна и хэнд-мэйда «ДеЛа'Рук»
  • 02.12.09
  • 1141

Открылся клуб дизайна и хэнд-мэйда «ДеЛа'Рук»

Сообщество петербургских дизайнеров и мастеров, создающих оригинальные авторские вещи ручной работы, с середины ноября 2009 обосновалось в просторном лофте бывшего завода "Заря" на Казанской, 7


Проект стал естественным продолжением ставшего регулярным фестиваля авторских вещей «ДеЛа'Рук», и объединяет несколько десятков дизайнеров и мастеров на 300 кв. метрах, где из окон открывается отличный вид на Казанский и Исаакиевский соборы, Адмиралтейство и старые крыши.

Цель проекта: создать центр притяжения для всех любителей ручной работы в нашем городе; поддержать людей, стремящихся к тому, чтобы их увлечения приносили, кроме радости, еще и доход. Гостем клуба может стать любой любитель оригинальных вещей и необычных мест.

Пространство разделено на несколько зон, основная из которых объединяет мини-мастерские и экспозиции оригинальных авторских вещей ручной работы, созданных в различых техниках: дизайнерскую одежду, предметы интерьера и быта, оригинальные игрушки и украшения. Все это можно как приобрести, так попробовать сделать самому, в качестве подарка себе и близким, под руководством мастера.

Зона кафе, где подают кофе с ароматными вафлями, легко трансформируется в лекторий или небольшой концертный зал. Здесь будут проводиться регулярные мастер-классы по дизайну и хэнд-мэйду от русских и западных мастеров, небольшие концерты, показы и другие события. А в книжном магазине «Проектор», расположенном здесь же, можно найти максимум полезных книг, альбомов и журналов по дизайну.

Для мастеров и дизайнеров он станет настоящим домом, где можно в постоянном режиме обмениваться опытом, участвовать в совместных проектах, ярмарках, и сообща продвигать свой небольшой творческий бизнес.

Клуб дизайна и хэнд-мэйда «ДеЛа'Рук»
Казанская ул., д. 7 (вход в арку дома № 5, налево через проходную, 6 этаж)
тел. 935-45-16
Время работы клуба: ежедневно 12.00 — 21.00
www.smart-start.ru и ВКонтакте

Комментарии

Читать на эту тему

Реклама