Электрический ботинок от Columbia
  • 01.10.10
  • 3292

Электрический ботинок от Columbia

Марка Columbia выпустила новую модель ботинок, снабжённую электрической системой обогрева. Удивительное изделие вот-вот появится в российских магазинах

Более года назад Columbia Sportswear разработала ботинки Bugathermo, оборудованные электрической системой обогрева. До восьми часов работы от встроенных аккумуляторов, три рабочих режима, несложное управление, новейшие материалы и технологии.
 

Электрический ботинок от Columbia. Специально для русской зимы.

Идея была не нова. Еще в 2004 году хорватский инженер Ивика Сарик (Ivica Saric) разработал ботинки со встроенным электрогенератором. Предполагалось, что электричества должно хватать для подзарядки телефона или ноутбука. В ботинках от Columbia генератора нет, более того они сами должны подзаряжаться, или от обычной розетки, или от USB-кабеля. Кажется, интернет-кафе и wi-fi free рестораны смогут расширить клиентскую базу за счет замерзших туристов.
 
Еще более раннее упоминание о ботинках на батарейках можно найти в связи с якобы имевшим место курьезом в аэропорту Сан-Франциско. Как-то престарелый турист из Сингапура проходил через пункт контроля – один из сотрудников увидел на рентген-мониторе конструкцию из проводов и батареек и включил сигнал тревоги. Охрана аэропорта полностью эвакуировала пассажирский терминал и вызвала подразделение саперов, опасаясь, что в ботинках бомба.
 
Уже первые новости о ботинках раскололи широкую Интернет-общественность на два непримиримых лагеря и вызвали пространные обсуждения на специализированных форумах. Противники новинки взывали к здравому смыслу и общему недоверию к электронным изделиям как таковым. По их мнение ничего лучше хороших носков быть не может. Аргументы сторонников сводились, в основном, к вопросам «вам никогда не приходилось по восемь часов работать на горнолыжном курорте?» или «а вы знаете, каково быть водителем на школьном автобусе с дизельным двигателем в Нью-Йорке?». Один из авторов поделился впечатлениями о езде на мотоцикле в тридцатиградусный мороз. Много внимания уделялось и относительной дороговизне изделия. В конце концов, к обсуждениям присоединились счастливые обладатели новинки, ни один из которых не выразил недовольства своей покупкой.
 
Сейчас, если поискать, в интернете можно найти инновационные стельки на батарейках, специальную электроодежду для мотоциклистов и еще множество  всяких предметов, которые втыкаются в розетку. Но именно Columbia Sportswear создала шедевр, который имеет шанс появиться на обувных полках или компьютерных столах в каждой городской квартире, в каждом сельском доме.
Осталось дождаться начала ноября, когда, как обещают, ботинки Columbia Bugathermo появятся на прилавках так горячо любимой всеми сети «Спортмастер».

Комментарии

Читать на эту тему

Адреса магазинов

СпортмастерСпортмастер
Одна из крупнейших в России сетей магазинов спортивных товаров
Адреса в МосквеКаталог

Тел.+7 (495) 777-777-1

Реклама