Youtube во второй раз собирает собственный оркестр
  • 19.10.10
  • 287

Youtube во второй раз собирает собственный оркестр

Выступление симфонического оркестра Youtube 2011 запланировано на 20 марта

Первый концерт проекта состоялся 15 апреля 2009 года, когда на сцене нью-йоркского Карнеги-холл музыканты, собранные со всего света, играли не только классику, но и произведения, специально написанные для этого оркестра. Например, была исполнена «Интернет-симфония №1» по мотивам Людвига Ван Бетховена.

Выступление Youtube Orchestra 2009
New Yorker

Конкурсанты грядущего выступления, которое на этот раз пройдет под сводами Сиднейского оперного театра, должны выложить свои видео до полуночи 28 ноября 2010 года, причем поучаствовать теперь можно в двух программах. Одна из них, как и в прошлом году – это конкурс на место в составе симфонического оркестра из 96 музыкантов, а другая – сольный импровизационный номер, основанный на материалах, предоставленных жюри.

Инструменты оркестра

И если для того, чтобы попасть в оркестр, необходимо владеть одним из инструментов, входящим в классический состав, то к импровизационной части организаторы предъявляют куда менее строгие требования: "Вы можете играть на любом инструменте, от эрху до стеклянных бокалов, можете петь, можете исполнять рэп. Главное в сольной импровизации – творческий подход и свежие идеи", – сообщает служба поддержки проекта.

Комментарии

Читать на эту тему

Пит Доэрти в Москве
  • 28 августа 2009

Пит Доэрти в Москве

Mambo Italiano
  • 14 апреля 2010

Mambo Italiano

Реклама