• 18.11.10
  • 440

Модный проект Google

Google запустили новый сайт, посвященный моде - Boutiques.com. Вопреки ожиданиям, проект зашел гораздо дальше обычного приложения-поисковика по маркам и предметам одежды. Сайт устроен так, словно интернет-аналитики залезли в голову среднестатистического потребителя моды

Boutiques.com немного напоминает крупные современные интернет-магазины, вроде Net-a-porter: простой дизайн, коллажи с красивой обувью, поиск по вещам и дизайнерам. Основное отличие – высокотехнологичная начинка, созданная по законам функционирования современного интернет-пространства.

Boutiques.com - модный проект Google

Во-первых, встроенная программа анализирует вкус пользователя. Для получения результата нужно пройти небольшой тест, выбирая из двух картинок ту, которая больше понравилась, а также отметить любимые и ненавистные силуэты, материалы и цвета. Конечно же, можно отмечать понравившиеся и не понравившиеся вещи привычной для социальных сетей кнопкой "Like". После этого Boutique.com, по замыслу создателей, будет узнавать о желаниях пользователя раньше, чем тот сам узнает о них.

Boutiques.com - модный проект Google

Boutiques.com также позволяет с точностью копировать гардероб знаменитостей (Мэри Кейт и Эшли Олсен, Николь Ричи или Келли Осборн) или известных блогеров (Сьюзи Баббл, Брайан Бой и компания). Благодаря системе, можно с легкостью найти вещь из модного блога и приобрести ее.

Boutiques.com пока работает в beta-версии и иногда совершает ошибки с распознаванием похожих вещей, но подобные неточности, скорее всего, будут доработаны. Другой ощутимый минус никак не исправишь: на сайте только женские вещи и ориентирован он исключительно на девушек.

Комментарии

Читать на эту тему

Реклама