Бэнкси в поддержку арт-группы "Война"
  • 12.12.10
  • 866

Бэнкси в поддержку арт-группы "Война"

Бэнкси (Banksy), один из самых известных в мире уличных художников, выставил на продажу постеры "Выбирай свое оружие" (Choose Your Weapon). Доходы от продажи будут направлены в поддержку арт-группы "Война"

Бэнкси (Banksy), один из самых известных в мире уличных художников, выставил на продажу 175 постеров со своей работой "Выбирай свое оружие" (Choose Your Weapon). Доходы от продажи будут направлены в поддержку арт-группы "Война", двое членов которой на данный момент находятся в следственном изоляторе.

Бэнкси в поддержку арт-группы Война

Напомним, участники арт-группы "Война" были арестованы 15 ноября за проведение акции "Дворцовый переворот". Предъявленное обвинение в хулиганстве по статье 213 УК РФ может вылиться в пятилетнее заключение.

Сбор средств в поддержку группы каждый организует по мере возможностей. Так в Норвегии выпущена почтовая марка, средства от продажи которой пойдут в поддержку арестованных.

Стоимость постера с трафаретом Бэнкси - 450 фунтов. Ограниченным тиражом он вышел на сером фоне (100 экземпляров), на красном, синем и зеленом (по 25 каждого). Заявку на покупку можно подать до 13 декабря на http://www.picturesonwalls.com/, после чего компьютер случайным образом выберет 175 покупателей.

Комментарии

Читать на эту тему

Реклама