BOY London приезжает в Россию
  • 04.04.11
  • 7913

BOY London приезжает в Россию

Вещи культового английского бренда BOY London скоро появятся в России. Футболки, леггинсы, бейсболки и сумки на пояс с гигантской надписью BOY и логотипом в виде орла, какими их носили Бой Джордж, Мадонна и сотни героев музыкальной и арт-сцены 70-х, 80-х

Вещи культового бренда BOY London скоро появятся в России. Online-бутик винтажной одежды Lick The Star станет официальным представителем бренда.

Созданный в далекие 70-е, BOY London собрал вокруг себя немало имен и историй: дружеское соседство магазина BOY с небезызвестным SEX, бутиком Малькольма Макларена и Вивьен Вествуд; завсегдатаи магазина, друзья и поклонники в лице Боя Джорджа, Мадонны, Энди Уорхолла и Pet Shop Boys; Билли Айдол в числе тусовщиков и музыкантов, подрабатывающих в магазине; выпуск коллекции одежды с изображениями желтых улыбающихся лиц (символов acid house) во времена первых рейв-вечеринок на Ибице, что вызвало бум моды на smiley-faces.

Вещи культового английского бренда BOY. История
Фото из архивов BOY London

Вещи культового английского бренда BOY. История
Фото из архивов BOY London

После недавнего возрождения и выпуска линии одежды с Urban Oufitters BOY завоевывает новую популярность - блоги пестрят фотографиями любимцев модной публики в футболках BOY London, молодые дизайнеры выпускают c брендом линейки одежды.

Леся Мята, совладелец Lick The Star, рассказала Be-in:

Леся Мята
  Lick The Star

"Идея привезти BOY в Россию возникла сама собой. Все наши друзья в Лондоне носят и любят BOY London. У нас, можно сказать, не было выхода. Благодаря своей истории, бренд может быть интересен и модной элите, и street kids, и подросткам, и хипстерам. Мы ожидаем, что открытие pop-up shop вызовет большой резонанс.

С BOY сейчас происходят интересные вещи: у них много коллабораций, в том числе с Cobrasnake в Лос-Анджелесe.
Если Стеф будет делать новые коллекции, мы с радостью привезем и их.

В поп-ап стор и онлайн будут главные хиты от BOY: толстовки и футболки с принтами, легинсы, бейсболки и сумки на пояс. На презентации будет эксклюзив: купальники, шорты, платья и майки "с сиськами" и голыми ковбоями! Винтажный BOY достаточно дорогой и раритетный, но если будет спрос, то привезем и его".

BOY London приезжает в Москву
Фото из архивов BOY London

Вещи культового английского бренда BOY London появятся в России
Фото из архивов BOY London. Хлое Севиньи в футболке BOY London

Вещи культового английского бренда BOY London появятся в России
Коллаборация Long с BOY London

С 16 по 30 апреля BOY London можно будет найти в Москве в pop-up store Lick The Star в Original Gallery Showroom(Хохловский пер. 7). В остальное время найти BOY London можно будет в интернет-магазине Lick The Star.

 

Комментарии

Читать на эту тему

Реклама