Ретроспектива Max Mara
  • 12.10.11
  • 1763

Ретроспектива Max Mara

Легендарные пальто итальянского модного дома на выставке, приуроченной к юбилею Max Mara

Ретроспектива Max Mara Валерий Кацуба для Max Mara

Ретроспективная выставка "Пальто Max Mara, 60 лет итальянской моды", посвященная шестидесятилетию с момента основания модного дома Акилле Марамотти, открылась в Москве в рамках года Италии в России. 

Выставка станет настоящим экскурсом в историю итальянской моды на примере главного для Max Mara предмета одежды. В экспозиции: модели пальто итальянской марки, созданные в период с начала 1950-х и до нашего времени дизайнерами Жаном-Шарлем де Кастельбажаком, Карлом Лагерфельдом, Франко Москино и другими; материалы из архивов  Max Mara, среди которых эскизы и снимки культовых фотографов современности Стивена Майзела, Ричарда Аведона, Паоло Роверси и Крейга Макдина; а также внушительный раздел, посвященный искусству. В эту часть войдут инсталляции и скульптуры современных художников - например, Уильяма Вегмана и Мивы Янаги, плюс последние работы фотографа Валерия Кацубы, героями которых являются солисты Большого театра.

Выставка пройдет в московском Государственном Историческом Музее на Красной площади с 12 октября 2011 года по 10 января 2012 года.

Ретроспектива Max Mara Валерий Кацуба для Max Mara

Фотографии: centurion-magazine.com

 

Комментарии

Читать на эту тему

Адреса магазинов

Max MaraMax Mara
Классика в своих лучших проявлениях
Адреса в МосквеКаталог

Тел.+7 (495) 280-15-21

Реклама