Умер Стив Джобс
  • 06.10.11
  • 685

Умер Стив Джобс

Основатель Apple и человек, который фактически создал новую религию MacOS, умер от продолжительной болезни в возрасте 56 лет

Стив Джобс скончался минувшей ночью от рака поджелудочной железы, с которым он боролся на протяжении шести последних лет. Тот факт, что известие о смерти основателя Apple не только затмило презентацию его последнего творения iPhone 4S, случившуюся днем ранее, но и стало самым обсуждаемым событием в мире, еще раз доказывает, что Джобс действительно был человеком, сумевшим изменить мир. В память о главе Apple даже поисковая система Google разместила под окном поиска ссылку на официальный сайт компании, на главной странице которого теперь висит черно-белый портрет ее основателя. 

"Никто не хочет умирать. Даже люди, которые хотят на небеса, не хотят умирать. Но все равно смерть - конечный пункт для нас всех. Пока никто никогда не смог избежать ее. Так должно быть, потому что смерть, вероятно, самое лучше изобретение жизни. Смерть - это агент жизни. Она убирает старое, чтобы дать дорогу новому. Сейчас новое - это вы, но придет день, когда вы станете старыми, и вас уберут", - говорил Джобс в 2005 году, выступая перед студентами на церемонии вручения диплома Стэнфорда, и был удивительно прав.

Комментарии

Читать на эту тему

Реклама