На поезде из Москвы в Париж
  • 13.12.11
  • 877

На поезде из Москвы в Париж

Компания РЖД запустила прямой поезд по второму по протяженности трансъевропейскому маршруту Москва - Берлин - Париж

Протяженность нового маршрута между российской и французской столицами составляет более трех тысяч километров. За 38 часов поезд пройдет по территории пяти государств - России, Белоруссии, Польши, Германии и Франции, максимальная скорость передвижения составит около 200 километров в час. В зимнем графике поезд будет курсировать три раза в неделю (понедельник, четверг и воскресенье), в летнее время - пять раз в неделю. 

Moscow-Nice train. Photo: RIA Novosti

Напомним, что первый прямой поезд Москва - Париж появился еще в 1960 году, но в начале девяностых маршрут закрыли. Обновленный поезд составлен из девяти вагонов немецкого производства (такие же используют в Чехии и Словакии). Всего в составе два вагона класса люкс, два первого класса, три второго, есть еще штабной вагон второго класса и вагон-ресторан. Стоимость путешествия в зависимости от класса купе варьируется от 330 до 1050 евро за взрослый билет, для детей удовольствие обойдется несколько дешевле - в 165 евро.

Билеты на новый поезд можно заказать на сайте РЖД, но как сообщают в "Российских Железных Дорогах", все билеты до Нового Года уже распроданы.

Фото: blog.europerails.ru

 

Комментарии

Читать на эту тему

Реклама