Конкурс римейков Art of Remake
  • 16.02.12
  • 807

Конкурс римейков Art of Remake

Четвертый ежегодный фестиваль фан-фильмов предлагает кинолюбителям снять собственную версию одной из культовых картин и выиграть приз

Фестиваль любительских римейков Art of Remake помогает начинающим, талантливым режиссерам заявить о себе. Ежегодно в конкурсе на лучший фан-фильм принимают участие тысячи людей, которые присылают картины собственного производства. Условия участия в фестивале довольно просты: режиссеры должны переснять несколько культовых фильмов. Их список определяется жюри конкурса Art of Remake и меняется каждый год.

В этот раз в программе конкурса заявлены римейки на такие картины, как "Темный рыцарь", "Гостья из будущего", "Вспомнить все" и "Дракула Брэма Стокера".

ДжокерДжокер из фильма "Темный рыцарь"

"Вы можете выбрать любой из эпизодов и переснять его собственными силами. Полет фантазии, эксперименты и нестандартные интерпретации приветствуются! Никаких жанровых или технических ограничений: снимайте своих друзей на кухне, рисуйте мультяшные версии, лепите героев из пластилина, наряжайтесь, пользуйтесь скрытой камерой, стройте безумные декорации – в общем, веселитесь и ни в чем себе не отказывайте. А для вдохновения можете посмотреть римейки из архивов Art of Remake: "Терминатор-2", "Бриллиантовая рука", "Звездные войны, эпизод V", "Матрица", "Криминальное чтиво", "Пятый элемент", "Брат-2" и другие", - советуют организаторы конкурса.

Криминальное чтивоКадр из фильма "Криминальное чтиво"

Прием конкурсных работ пройдет на официальном сайте фестиваля Art of Remake c 15 февраля по 26 марта 2012 года. Победителей будет выбирать авторитетное жюри, состоящее из видных деятелей киноиндустрии и современного искусства. Основные критерии отбора: оригинальная интерпретация сюжета, основательный подход к декорациям и спецэффектам, качественная актерская игра, операторская и режиссерская работа.

Призовой фонд фестиваля - 80 тысяч рублей. Лучшие картины будут продемонстрированы публике на большом экране во время церемонии награждения Art of Remake Awards, которая состоится 30 марта в Центре дизайна Artplay. В программе мероприятия: уютная творческая атмосфера, интерактивные развлечения и концерт рок-группы.

Комментарии

Читать на эту тему

Реклама