Бренд Xeni: модная одежда для особенных людей
  • 30.03.12
  • 938

Бренд Xeni: модная одежда для особенных людей

Английская марка Xeni cоздаёт красивую и удобную одежду для женщин с ограниченными возможностями движения

Это странно, но далеко не всем производителям приходит в голову, что одежда для людей с ограниченными возможностями должна быть не только удобной, но и красивой. А общество во многом еще находится  под властью стереотипа о том, что мир моды существует лишь для физически совершенных людей.

Но Энн Оливер, выпускница культового колледжа Saint-Martins, основавшая бренд Xeni – ломает стереотипы и шьёт модную (и удобную) одежду для особенных людей.

Дело в том, что дизайнер не понаслышке знает о трудностях, которые испытывают больные с ограничением двигательного аппарата. В юности Энн поставили страшный диагноз – рассеянный склероз. Болезнь быстро прогрессировала, и скоро состояние девушки ухудшилось настолько, что ей пришлось оставить практику в родном Лондоне.

Более того, передвижение без инвалидной коляски превратилось в невыполнимую задачу. Также как и манипуляции с мелкими объектами, вроде бижутерии или застёжек на одежде. Когда Энн осознала, что с такими же проблемами ежедневно сталкиваются тысячи людей – ей пришла в голову идея создания уникального бренда.

Одежда для людей с ограниченными возможностями

Главный акцент в одежде Xeni делается на удобные магнитные застёжки, обращение с которыми не потребует ни малейших усилий. Кроме того, в коллекциях лейбла можно найти специальные платья, туники, жакеты и пальто с пристёгивающимися сидениями для инвалидного кресла, или удлинённые модели с драпировками, которые легко скрывают медицинское оборудование.

А дамам с рассеянным склерозом и «проблемными» руками Энн предлагает отвлечь от них внимание в пользу шеи и плеч с помощью все тех же драпировок и ярких акцентов.

Одежда для людей с ограниченными возможностями

В настоящее время в Xeni работают над другими моделями одежды, а также над дизайном сумки, который обеспечит максимально легкий доступ к содержимому.

Будем надеяться, бренд будет развиваться, и в ближайшее время выпустит еще и мужскую линию одежды. Посмотреть коллекцию и узнать больше о марке Xeni можно на сайте www.xenicollection.com

Комментарии

Читать на эту тему

Реклама