При поддержке Adidas создана технология «умного футбола»
  • 11.04.12
  • 1078

При поддержке Adidas создана технология «умного футбола»

Первый «умный» матч состоится будущим летом в Филадельфии. Он будет анализироваться с помощью miCoach – новой системы наблюдения за футболистами

Система miCoach в реальном времени дает тренерам детальную информацию о происходящем на футбольном поле, такую как положение игроков, мощность их ударов, скорость, преодоленное расстояние, интенсивность игры, ускорение и концентрация футболистов, оцениваемая с помощью GPS.

Adidas и Major League Soccer объявили о том, что матч AT&T MLS All-Star Game, который пройдет 25 июля в Филадельфии, станет первым в мире «умным футбольным матчем».

При поддержке Adidas создана технология «умного футбола»Фото: adidas.com

«Наши  инновации помогают спортсменам и тренерам и создают более вовлекающую спортивную атмосферу. – комментирует президент Adidas America Патрик Нильссон. – В системе наблюдения за футбольными командами miCoach используются лучшие технологии оперативной аналитики, дающие возможность кардинально усовершенствовать работу тренеров. MLS осознает, что цифровые инновации – это будущее командных видов спорта».

Система слежения за футболистами – это не первая новаторская разработка  Adidas в области спортивных технологий. Компания уже выпустила первые в мире «умные» футбольные бутсы Adizero f50 miCoach.

Комментарии

Читать на эту тему

Адреса магазинов

adidasadidas
Легендарная немецкая спортивная марка, известная не только своими коллекциями, но и сотрудничеством с главными мировыми звездами спорта
Адреса в МосквеКаталог

Тел.+7 (495) 974-77-53

Реклама