Vogue покончил с худобой
  • 04.05.12
  • 1244

Vogue покончил с худобой

19 главных редакторов Vogue из разных стран подписали соглашение об отказе работать со слишком юными или худыми моделями

Отныне у пришедших на кастинг будут требовать удостоверения личности, чтобы убедиться в том, что им уже исполнилось 16 лет. Также модели с явными признаками нарушений пищевого поведения (булимия или анорексия) будут отправляться на "докорм". Кроме того, Vogue намерены обеспечить участников съемок и показов полноценным питанием, а также призвать содрудничающих дизайнеров не присылать в журнал образцы одежды неправдоподобно маленьких размеров, что, собственно, и влечет за собой работу с чрезмерно худыми моделями.

Фотосъемка VogueИсточник: etoday.ru

Таким образом в Vogue хотят доказать жизненность слогана "Красота – это здоровье". Многие работники модной индустрии и психологи поддерживают эту инициативу, так как далекие от реальности стандарты красоты, пропагандировавшиеся в последние десятилетия, отрицательно влияют не только на психологическое состояние как самих моделей, так и ориентирующихся на них людей, но и на их физическое здоровье. Что касается юного возраста: детский труд в совокупности с вынужденными перерывами в обучении плюс нестабильность подростковой психики, часто ведущая к нарушениям пищевого поведения, – всех этих проблем в Vogue решили избегать. Жить по новым правилам французская, английская, американская и китайская редакции начнут уже с июня, а японская – с июля.

Комментарии

Читать на эту тему

Реклама