Парк Горького открыл сезон живописи на пленэре
  • 22.06.12
  • 2118

Парк Горького открыл сезон живописи на пленэре

Открытые занятия живописью на природе будут проходить в московском парке Горького на протяжении всего лета

Парк Горького запустил новый летний проект – открытые уроки рисования на природе. На протяжении всего лета в самых живописных уголках парка для художников и всех, кто хочет научиться рисовать, будут проводить бесплатные мастер-классы. Во время первого пленэра, который состоялся 20 июня, всем участникам была предложена постановка по мотивам полотна Эдуарда Мане "Завтрак на траве". Продолжительность одного занятия – около трех часов.

Пленэр в парке Горького

Все уроки ведут опытные педагоги московских университетов, а организациями постановок по мотивам шедевров живописи занимаются стилисты. "Пленэр – это возможность экспериментировать с техниками живописи и учиться писать в различных стилях. Открыте уроки станут прекрасным поводом посвятить немного времени себе, научиться чему-то новому, приобщиться к традиции живописания на природе", – рассказали организаторы.

Материалы для работы, в том числе и мольберты, можно взять во временное пользование у сотрудников парка. Бесплатные мастер-классы по рисованию проходят регулярно по средам в 19.00 в заранее установленной части парка. Более подробную информацию можно получить на официальном сайте парка Горького.

Комментарии

Читать на эту тему

Реклама