Фестиваль фильмов о рок-музыке в Москве
  • 02.08.12
  • 1215

Фестиваль фильмов о рок-музыке в Москве

Кинофестиваль Rock Out в московском кинотеатре "35 мм" познакомит зрителей с лентами, посвященными рок-музыке

Программа фестиваля Rock Out состоит из фильмов, рассказывающих об истории рок-музыки. С 9 по 14 августа в московском кинотеатре "35 мм" покажут ленту "Прямо в ад" с Дики Рудом, Кортни Лав и Деннисом Хоппером в главных ролях, документальную картину "Дай мне кров" o The Rolling Stones и шестидесятых, экранизацию альбома группы Pink Floyd "Стена" и другие.

"Младенчество рок-кинематографа протекало в одной колыбели с самим роком ("Рок круглые сутки" 1956 года), зато его отрочество и зрелость могут дать фору музыке, его породившей. Особенно это касается стилистического разнообразия. Были в истории рок-кино и поделки, заточенные под звёзд (все фильмы Элвиса), и шедевры авторского кино ("Бархатная золотая жила" Хейнса), и эпохальная документалистика ("Вудсток"), и хохмаческий артхаус (сериал Каурисмяки про "Ленинградских ковбоев"), и голливудские блокбастеры (новейший "Рок на века" с Крузом и Зетой-Джонс). Но главное, что отличает рок-кино, независимо от жанра – это унаследованный от музыки электрический драйв. Фестиваль Rock Out! – отличный способ впитать в себя этот драйв", – рассказали организаторы.

The Rolling StonesThe Rolling Stones, фото: rollingstones.com

Кинофестиваль Rock Out пройдет в кинотеатре "35 мм" с 9 по 14 августа. Расписание кинопоказов и другую информацию можно найти на сайте coolconnections.ru.

Комментарии

Читать на эту тему

Реклама