Российские недели моды: что, где, когда
  • 21.09.11
  • 1251

Российские недели моды: что, где, когда

Все самые интересные события ближайших отечественных модных недель в порядке следования

Дефиле на Неве

Петербургская неделя pret-a-porter «Дефиле на Неве» откроет сезон 6 октября: все показы недели пройдут в павильонах выставочного комплекса «Ленэкспо». Среди заявленных в программе дизайнеров Лилия Киселенко, Татьяна Сулимина, Ия Йоц, Jana Segetti, Владислав Аксенов, Стас Лопаткин, Екатерина Смолина и другие отечественные авторы. Закрывать «Дефиле на Неве» будет ретроспективный показ коллекций Яниса Чамалиди.

Где: Петербург, Ленэкспо.

Когда: 6-9 октября 2011 года.

Дефиле на Неве. Российские недели моды. Осень 2011: что, где, когда Фото: hamitsevich.blogspot.com/2011/04/blog-post.html

 

Aurora Fashion Week

События очередного сезона петербургской недели Aurora Fahion Week разделены на несколько программ – подиумные Сatwalk, Atelier и Ambient, лекционную Fashionomica, где среди прочих выступят авторы блога Carolines Mode, и выставочную. В рамках программы Ambient пройдут показы молодых дизайнерских марок  Osome2some, Cat's Production и Homoconsommatus. В основной программе заявлены Дмитрий Кутейко с маркой KUTE, Александр Арнгольдт, Bessarion, литовский дизайнер Сандра Страукайте и другие.

Событие, на которое организаторы делают особенный акцент, – показ обуви Louis Vuitton в бутике марки с параллельными комментариями профессионалов индустрии о стиле коллекции.

К выставочным площадкам в этом сезоне добавилась Российская Национальная Библиотека, где в дни показов будут демонстрироваться старые романы и журналы моды. Книжную программу Ready-to-Read традиционно поддерживает и Дом Книги.

Поклонники современных технологий, организаторы Aurora Fashion Week вновь придумали, чем порадовать прогрессивную публику – все показы недели можно будет смотреть в режиме реального времени на официальном сайте AFW.

О ходе подготовки к октябрьской AFW можно также следить в блоге генерального продюсера недели Артема Балаева.

Где: Петербург: ЦВЗ "Манеж", Эрарта, Дом Книги, РНБ, W hotel, Англетер.

Когда: 10-16 октября 2011 года.

Aurora Fashion Week 2011. Российские недели моды. Осень 2011: что, где, когда
 

Cycles&Seasons by MasterCard VI

Московская неделя моды Cycles&Seasons, третий сезон представляющая коллекции отечественных и зарубежных дизайнеров, этой осенью обещает привезти в Москву итальянского блогера и журналиста Анну Батисту, редактора журнала Zoom и автора Dazed Digital. Батиста станет участником лекционной программы Сycles&Seasons и расскажет о женской моде. Кроме того, в числе мероприятий - фестиваль короткометражных фильмов Роттердамского кинофестиваля. Пока не объявлена официальная программа недели, можно только гадать, что же именно в этом сезоне представят  организаторы. Известно, что одним из участников станет победитель конкурса молодых дизайнеров Preview, который проводила компания-спонсор недели MasterCard. Среди победителей конкурса в прошлых сезонах - Bezous и Forget Me Not. За новостями недели можно следить на странице Cycles&Seasons на Facebook.

Где: Москва, различные площадки.

Когда: 12-21 октября 2011 года.

Cycles&Seasons by MasterCard VI. Российские недели моды. Осень 2011: что, где, когда
 

Mercedes-benz Fashion Week Russia

Самая масштабная российская неделя моды традиционно завершает отечественный "модный сезон". В программе будущей Mercedez-Benz Fashion Week Russia привычные русскому уху –  Татьяна Парфенова, Елена Макашова, Егор Зайцев, Даша Гаузер, Елена Супрун, Елена Цокаленко и открывающий показы Недели Слава Зайцев. Официальное расписание будет опубликовано совсем скоро, но уже известно, что организаторы готовят зарубежную программу, предоставят слово талантивым дебютантам, а также покажут  отечественной публике некую "известную топ-модель".

Где: Москва, конгресс-центр ЦМТ.

Когда:21-25 октября 2011 года.

Russian Fashion Week

 

Volvo Fashion Week Moscow

Неделя Volvo Fashion Week Moscow проводится с 1994 года Ассоциацией Высокой моды pret-a-porte и представляет как отечественных, так и зарубежных дизайнеров. Традиционно в число участников входят Валентин Юдашкин, Алена Ахмадуллина, Виктория Андреянова, Кирилл Гасилин, Елена Теплицкая и другие. Официальная программа VFWM пока не объявлена: за новостями можно следить на официальном сайте недели.

Где. Москва.

Когда. 26-31 октября.

Volvo Fashion Week. Российские недели моды. Осень 2011: что, где, когда

Комментарии

Читать на эту тему

Адреса магазинов

Alena AkhmadullinaAlena Akhmadullina
Один из «тяжеловесов» российской модной индустрии
Адреса в МосквеКаталог

Тел.+7 (926) 366-50-33

Екатерина СмолинаЕкатерина Смолина
Женственные пальто, похожие на платья
Адреса в Москве

Тел.8 800 333‑41‑20

Tatyana ParfionovaTatyana Parfionova
Марка-звезда Петербурга с собственным магазином на Невском
Адреса в Москве
osome2someosome2some
Отечественная марка, известная своими лаконичными женственными пальто
Адреса в Москве

Тел.+7 (925) 450-76-79

Ianis ChamalidyIanis Chamalidy
Необычный крой, оригинальные цвета и рисунки, старинные техники вышивки, ручная работа
Адреса в Москве
Реклама