Дизайнер: Лиля Пустовит, марка Poustovit
  • 30.03.12
  • 5498

Дизайнер: Лиля Пустовит, марка Poustovit

Этника, метафизика и племя Масаи в коллекции осень-зима 2012-2013 Лили Пустовит (марка Poustovit, Киев)

Нынешней весной осенне-зимняя коллекция Лили Пустовит уже открывала Ukrainian Fashion Week. А на прошлой неделе Лиля приехала в Москву на Mersedes-Benz Fashion Week Russia, чтобы представить её российской аудитории. Лиля продолжает дизайнерские эксперименты с этникой. На создание новой коллекции украинского дизайнера вдохновила жизнь кенийского племени Масаи.

Дизайнер

«Я никогда не придумываю тему коллекции, я воплощаю в одежде ту эмоцию, которая меня поразила за последние полгода.

Дизайнер Лиля ПустовитДизайнер Лиля Пустовит

Год назад я побывала в Стокгольме на опере «Норма» и меня восхитила сценография, рыжие волосы, танцы друидов и сине-зелёный цвет. Из этих переживаний и получилась моя летняя коллекция. Но существует правило: любая эмоция может быть перебита новой, более сильной. Такой новой эмоцией для моей последней коллекции стала поездка в Кению. Мы побывали в общине племени Масаи, познакомились с его бытом. Эти люди вдохновили меня своим ярким космическим видом. Они до сих пор далеки от цивилизации. Они очень изящные, у них тонкие ручки и ножки, у них невероятные ритуалы, они всячески себя украшают. Они – мое вдохновение».

 

Настроение

«Я не переносила этническую тему в сегодняшний день, я пыталась проникнуть в её суть. Я часто работаю с этникой, это всегда выглядит современно и футуристично. У разных этнических групп много общего: это древние знаки и метафизика. Мексика и Тибет, украинские гуцулы и африканские масаи – все они символически похожи».

Мудборд. Moodboard коллекции осень-зима 2012-2013 Лили ПустовитMoodboard коллекции осень-зима 2012-2013 Лили Пустовит

 

Платье

«Принт на платьях представляет собой трансформированный рисунок с браслета – амулета, который я купила у масаи. Этот знак они рисуют на своих щитах, с которыми охотятся на львов. Он изображен на кенийском флаге. Я изменила узор и цветовую гамму. Каждое платье украшено африканским оберегом. Цветовая гамма одежды у племени невороятна. Возможно, это всё передалось от кельтских завоевателей. У каждого представителя племени есть клетчатое одеяло, в которое он укутывается по вечерам».

Платье из коллекции осень-зима 2012-2013 Лили ПустовитПлатье из коллекции осень-зима 2012-2013 Лили Пустовит

 

Где купить?

Интернет-магазин suitster.com

BOSCO DONNA, Москва
Петровский Пассаж, 10, Петровка; 
ГУМ 1-я линия, 3, Красной площади

LE FORM, Москва
Поварская, 35 / 28;
Дмитровский, 7.

Комментарии

Читать на эту тему

Адреса магазинов

LeformLeform
Yohji Yamamoto, Comme des Garcons, Nina Donis и живописная коряга с Бали в одном из первых столичных концепт-сторов
Адреса в Москве

Тел.+7 (495) 768-72-72

Реклама