Праздник "Еды" в парке Горького

Праздник "Еды" в парке Горького

31 Августа Сб

Парк Горького

В Парке Горького состоится настоящий праздник для гурманов и ценителей авторских блюд – ежегодный фестиваль «Афиша-Еда»

Третий по счету праздник по традиции собирает на один день в одном месте все самое интересное, что происходит в современной русской гастрономии.

Праздник «Еды» 2013 — это более 100 участников, мастер-классы от профессиональных шеф-поваров, гастрономические шоу, лекторий и магазин редких кулинарных книг, посудные и цветочные лавки, фермерские ряды.

«Главной интригой последнего года стал бум уличной еды. Из Того, Что Нельзя Называть, она превратилась в предмет оживленных дискуссий, модное занятие, в котором кулинарный аспект стал важнее бизнеса. Три года назад, на первом Празднике «Еды», мы были первыми, кто показал Москве, как может и должен выглядеть фастфуд в современном городе, и в конце августа 2013-го собираем урожай с того, что посеяли».

Алексей Зимин, главный редактор «Афиши-Еды».


В парке Горького покажут новые, неизвестные, экзотические и будущие формы существования уличной еды во всем ее многообразии. Всего на один день парк превратится в яркую городскую площадь с шатрами, лавками, уличными музыкантами и артистами и, конечно же, десятками полевых кухонь, где лучшие московские кафе и рестораны предложат гостям специальное меню.

Комментарии