BEAT NONSTOP. Программа показов от Beat Film Festival на День города

BEAT NONSTOP. Программа показов от Beat Film Festival на День города

8 Сентября Вс

Парк искусств «Музеон»

На День города фестиваль нового документального кино о музыке Beat Film Festival покажет специальную программу из больших документальных фильмов о больших музыкантах, которые не шли в российском прокате и не были доступны широкому зрителю

Два фильма из программы –– это хиты Beat Film Festival этого года: «Дэвид Боуи –– Пять лет» и «The Rolling Stones: Чарли ––мой лапочка. Ирландия, 1965», третий фильм –– самый известный документальный фильм последних нескольких лет, обладатель премии Оскар за лучший документальный фильм (2013), фильм «В поисках Шугармена», который до этого был показан в России лишь однажды в рамках ММКФ.

«Дэвид Боуи –– Пять лет» –– первый фильм о легендарном музыканте, снятый за последние 40 лет и служащий своего рода продолжением триумфальной выставки о Боуи в лондонском Музее Виктории и Альберта. «The Rolling Stones: Чарли –– мой лапочка. Ирландия, 1965» запечатлел легендарный тур группы по Ирландии в 1965 году. Трудно себе представить: The Rolling Stones собрались всего три года назад и отправились в тур. «В поисках Шугармена» –– невероятная история музыканта Сиксто Родригеза, который в 70-х годах выпустил два альбома под псевдонимом Шугармен. Они остались практически незамеченными в Америке, зато сделали его иконой в Южной Африке, куда его записи чудом просочились вместе с известием о том, что как будто бы он покончил жизнь самоубийством. Этот фильм, впервые показанный в прошлом году на фестивале Санденс, не только с огромным успехом шел в кинотеатрах по всему миру, но и вывел Родригеза в музыканта первого ряда –– в этом году семидесятилетний Родригез выступал в качестве хедлайнера на таких фестивалях, как Коачелла, Гластонбери и Примавера.

Начало показов в 20:00. Вход свободный

Комментарии