Праздник урожая LavkaLavka

Праздник урожая LavkaLavka

14 Сентября Сб

Новая Голландия

В последние выходные работы острова Новая Голландия, LavkaLavka проводит Праздник урожая и приглашает всех желающих за сезонными местными овощами, фруктами, ягодами и грибами, выращенными и собранными фермерами кооператива в нашем регионе

Особенность этих продуктов в натуральности происхождения: все поставщики следуют строгим правилам органического земледелия, в качестве удобрения используют только перегной, уход за культурами и сбор овощей, зелени и фруктов происходит преимущественно вручную. Растения не удобряются и не спрыскиваются химическими средствами, стимуляторами роста или вкусовыми усилителями. С болезнями растений и насекомыми фермеры борются также без применения химии.

На прилавках окажутся овощи и зелень от Марии Заренцевой из поселка Ромашки и от Валерия Гришенкова из поселка Симагино, фрукты и ягоды от Галины Галиевой из Скреблово. От Евгении Жучевой, управляющей одной из немногих органических ферм в России, будет продаваться картофель. Грибы и ягоды приедут от семьи Соловьевых из Новгородской области. Отдельное место займут свежие натуральные соки, варенья и ягоды в собственном соку.

На празднике будет продаваться готовая уличная еда сезонных фермерских продуктов – преимущественно из местных овощей, ягод и грибов. В меню: овощи и грибы на гриле, пироги с яблоками, домашние морсы и соки из ягод.

Владельцы грядок на огороде приедут собирать урожай перед закрытием острова. Для детей на огороде экскурсию по уходу за растениями проведет наш главный огородник Нина Ивановна Федорцова. В течение всего дня дети смогут забирать с огорода понравившиеся растения и делать горшочки для рассады. В день праздника на острове также будет открыта точка добрых дел «Дарите живое», куда можно будет принести ненужные растения и книги по садоводству. Для этих вещей найдется полезное применение!

Комментарии