"Маленький цирк" в Большом цирке на Фонтанке

"Маленький цирк" в Большом цирке на Фонтанке

21 Сентября Сб

Одно прекрасное место на Земле

«Маленький цирк» — это миниатюрный спектакль звучащих предметов, который балансирует между музыкой и игрой звуков, представляя взгляд на современную музыку в игровой форме

Непосредственные участники действия - куклы, игры и игрушки - живописно расставлены на небольшом столике. Здесь же располагаются причудливые конструкции — круглые чаши разного объема, какие-то башни, соединенные тонкой проволокой. По проволоке, как в самом настоящем цирке, ходит миниатюрная гимнастка. Оживает все вследствие звуков разного тона, тембра и природы, которые издают перемещаемые объекты. Спектакль проходит под музыку и при участии Лорана Биго – французского музыканта, композитора, актера и режиссера.

Дебют спектакля состоялся на самом знаменитом европейском джазовом фестивале Pori Jazz Festival (Финляндия) в 2004 году. С тех пор Лоран Биго объездил с представлениями всю Францию, побывал на гастролях в Швейцарии, Испании, Чехии, Италии, Словении, Израиле, Германии, Польше, России. В Петербург Лоран Биго приезжает впервые.

МУЗЕЙ ЦИРКОВОГО ИСКУССТВА БОЛЬШОГО САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОГО ЦИРКА

Адрес: наб. р. Фонтанки, 3

Метро: «Невский проспект», «Гостиный двор»

Стоимость билета 100 руб., запись по телефону 570-54-13

Количество билетов ограничено.

Комментарии