Выставка "Лица голландского дизайна"

Выставка "Лица голландского дизайна"

9 - 25 октября

Галерея дизайна / bulthaup

В Галерее дизайна / bulthaup пройдет ежегодная выставка современного голландского дизайна, на которой будут представлены предметы мебели, светильники, аксессуары и декоративные объекты

Среди участников выставки – дизайнеры с мировым именем, такие как Studio Job, Маартен Баас, Хелла Йонгериус, Геррит Ритвельд, Марсель Вандерс, и дизайнеры, объекты которых будут показаны в России впервые: Инеке Отте, Дирк Вандер Кой, Деннис Паррен и другие.

На экспозиции будет представлено свыше 60 предметов, отмеченных характерными чертами дизайна маленькой, но очень креативной страны: нестандартные решения, новые технологии, поэзия простых вещей и здоровое чувство юмора, уместное даже в серьезных ситуациях.

Письменный стол от Studio Job, впервые показанный на выставке в Милане 2013, демонстрирует, что остаться с носом совсем не плохо: чтобы открыть ящик стола, нужно за этот нос потянуть. Светильник CMYK Денниса Паррена исследует взаимоотношения света и цвета: разноцветные LED создают на потолке и стенах геометрические узоры.

Стул Endless Flow Дирка Вандер Коя – пример того, как из старого сделать принципиально новое: перепрограммированный фабричный робот-пенсионер «печатает» конструкцию стула из отслуживших свой век холодильников.

Аксессуары Инеке Отте – это арт-объекты, которые можно носить: ягоды и фигурки животных в сочетании с жемчугом и серебром выглядят не только забавно, но и очень эффектно.

9 октября в 16.30 состоятся открытые встречи с участниками выставки:

  • Дизайнер ювелирных украшений и аксессуаров Инеке Отте: Природа как источник вдохновения.

  • Продакт-дизайнер Дирк ван дер Кой: Интервью с дизайнером.

Выставка современного голландского дизайна проходит при поддержке Генерального Консульства Королевства Нидерланды в рамках перекрестного года Россия-Нидерланды. Голландский дизайн – это чистая творческая мысль, облеченная в осязаемую форму. Он может быть простым и одновременно изысканным, логичным и парадоксальным, педантичным и полным неожиданных деталей. Но при этом он всегда остроумен, изящен и органичен.

Место проведения - выставочное пространство Галереи дизайна / bulthaup, второй этаж. Вход свободный.

Комментарии