Лекция ведущего мирового дизайнера Карима Рашида "Искусство продавать прекрасное"

Лекция ведущего мирового дизайнера Карима Рашида "Искусство продавать прекрасное"

9 Октября Ср

Манеж Кадетского корпуса

В Манеже Кадетского корпуса состоится лекция самого продаваемого дизайнера мира Карима Рашида «Искусство продавать прекрасное»

Мэтр современного дизайна расскажет слушателям, действительно ли компании заинтересованы в людях и в создаваемой ими культуре. Ответит на вопрос, рассуждают ли производители над порядком человеческой жизни, над глубиной взаимоотношений между людьми, семейным теплом, законами любви, человеческими эмоциями, а также учитывают ли они значение для человека счастья, свободы, самовыражения, жизненного благополучия. Поделится собственным опытом о том, производители пытаются передать это через продукты, которые создают.

Один из самых известных современных дизайнеров США преподавал промышленный дизайн в Университете искусств Филадельфии, обучал ремеслу дизайнера в институте Пратта, Школе дизайна Род-Айленда и Колледже искусств Онтарио, является обладателем почетного титула доктора Колледжа искусств и дизайна Конкоран в Вашингтоне. Работал со многими именитыми клиентами, такими как Prada, Issey Miyake, Pure Design, Estee Lauder, Tommy Hilfiger, Giorgio Armani, Sony, Maybelline, Yahoo, George Citibank, YSL и др. Забыть о стиле, думать об удобстве. Осознать роскошь свободы вместо роскоши материального. В этом — ключ к пониманию сути творчества и мировосприятия Карима Рашида. Беззаботность чистых и ярких цветов, гладкие глянцевые поверхности, простые и мягкие очертания. Несколько лет назад Карим Рашид исключил из своего гардероба черный цвет, теперь его фавориты — белый и розовый.

Каждый месяц в мире проходят две его выставки и десяток лекций. Дизайнер — обладатель более 300 наград. Не менее 70 его работ находятся в постоянных экспозициях 20 музеев дизайна и современного искусства. В свободное время Карим «заигрывает» с искусством, модой и музыкой, его творческая деятельность так или иначе касается всех аспектов нашей жизни.

www.karimrashid.com

Начало лекции - 16:00

Комментарии