«Стар Трек Фест» на Кузнецком мосту

«Стар Трек Фест» на Кузнецком мосту

12 Октября Сб

Одно прекрасное место на Земле

На улице Кузнецкий Мост пройдет «Стар Трек Фест». Мероприятие приурочено к премьере легендарного сериала «Стар Трек: Оригинальный сериал» на «24 Техно»

«Стар Трек Фест» – мероприятие, включающее в себя работу фотовыставки «От Стар Трека до наших дней», на которой будут представлены гаджеты и технологии, впервые появившиеся в оригинальном сериале и ставшие реальностью в наши дни, а также выставки арт-объектов на тему «Стар Трек». Ведущие street-art художники Москвы покажут посетителям портреты героев фильма в интерпретации современного уличного искусства.

Отдельно будет представлена зона фанатов «Стар Трек» — российских треккеров. Представители сообщества познакомят посетителей с историей создания легендарного фильма, расскажут о движении треккеров в России и мире, о расах «Объединенной Федерации Планет», проведут мастер-класс по клингонскому языку, обучат правилам игры в трехмерные шахматы.

Весь день на мероприятии для посетителей будут работать интерактивные площадки от Мемориального Музея Космонавтики, музея «Экспериментаниум», «Инно-Парка», «Сумасшедшей науки», «Лулаки», «Лего», мобильного планетария.

Также в программе фестиваля мастер-классы по космическому гриму, молекулярной кухне, танцам.

На главной сцене мероприятия будут проходить конкурсы, dance-battle, выступления ди-джеев и музыкальных групп.

Кульминацией фестиваля станет световое шоу и символический запуск летательного аппарата «Стар Трек».

Место проведения: ул. Кузнецкий Мост (между ул. Петровка и Б. Дмитровка)

Время работы фестиваля с 12:00 до 22:00

Подробная программа мероприятия - на сайте телеканала www.24techno.ru

Вход свободный.

Комментарии