Unseen: Алексей Киселев, Гоша Рубчинский, Анна Складман

Unseen: Алексей Киселев, Гоша Рубчинский, Анна Складман

с 21.10 по 11.12

Галерея "Победа"

На территории галереи “Победа” в ГУМе откроется выставка, на которой будут представлены три новых проекта авторов галереи: «Танцор» Алексея Киселева, «Преображение» Гоши Рубчинского и «From The Memory Of A Ceremony» Анны Складманн

Алексей Киселев

Принимая во внимание различие между абстрактным и интуитивным, Киселев никогда не ставит под сомнение достоверность среды. Casual images или «случайные снимки» Алексея Киселева предлагают новый способ созерцания вещей и демонстрируют отношение фотографа к личной памяти.

Проект “Танцор” является одной из составляющих частей книги Naughty Noughties, созданной Киселёвым совместно с Данилой Поляковым.

Гоша Рубчинский

В 2011 году в Санкт-Петербурге на острове "НОВАЯ ГОЛЛАНДИЯ" Гоша Рубчинский представил свой проект «Преображение». Пространство являлось частью более крупного проекта жизни на острове, совмещало в себе галерею-мастерскую и место для катания на скейтборде. Результатом резиденции стали книга и видео-фильм со специальным музыкальным саундтреком.

Проект “Преображение” Гоши выражает его взгляд на постсоветскую молодёжную культуру в России.

Анна Складманн

"Изображения кратко отражают небольшой мирок жителей, которые создали общий " дом "лета. Эти воспоминания, также, как и оригинальные полароидные снимки имеют одну общую черту, их краски поблекнут, горизонты будут размыты, однако воспоминания останутся необыкновенно ностальгическими. Сквозь строки памяти и фотографию это исследование рассматривается как средство эксперимента.

Моя практика для этой серии заключалась в редактировании, сканировании, увеличении и повторной печати. Результат должен был подчеркнуть идею того, что тип и образ фотографии никогда не был единственным, однообразным".

Комментарии