Архитектурный воркшоп Play ARTPLAY 2013

Архитектурный воркшоп Play ARTPLAY 2013

с 4.11 по 20.12

Rodnya studio

31 октября стартует второй по счету архитектурный воркшоп Play ARTPLAY 2013-2014

Play ARTPLAY-мероприятие, которое в совместном режиме проводят творческое объединение RODNYAи центр дизайна ARTPLAY. Его цель - выявление проблематики индустриального пространства с помощью анализа и проектирование на его основе реального объекта для улучшения городской среды.

Осуществляя идею в локальном формате, воркшоп предлагает свежие концепции и решения для улучшения архитектурной составляющей жизни как арт-кластера ARTPLAY, так и города в целом.

Участники Play ARTPLAY– студенты профильных вузов и специалисты, уже работающие в архитектурной среде (возраст до 30 лет). Для того, чтобы стать слушателями семинара, претенденты проходят собеседование, а их портфолио рассматриваются на конкурсной основе. Отбор продлится до 1 ноября.

Почта для портфолио для потенциальных участников воркшопа - [email protected]

Участие в воркшопе бесплатно.

Техническое задание в этом году - выполнение проекта благоустройства одной из крыш арт-кластера ARTPLAY общей площадью 2000 м2. А также разработка локального проекта общественного павильона (в рамках общей концепции). Итогом воркшопа станет реализация работы победителя на территории ARTPLAY в мае 2014 года.

Все этапы создания проектов курируются молодыми профессионалами, которые зарекомендовали себя успешными работами в области качественных архитектурных преобразований города и имеют преподавательский опыт.

На протяжении всего воркшопа планируется полноценная поддержка мероприятия СМИ.

Занятия воркшопа проходят каждый вечер по четвергам в 19-00. Дополнительно по средам устраиваются лекции, мастер-классы, экскурсии и промежуточные защиты стадий проекта воркшопа.

Оценивать работы участников будет жюри, в состав которого входят именитые представители различных арт-сообществ города: известные архитекторы, редакторы арт-изданий, ведущие преподаватели профильных ВУЗов.

Свое согласие на участие в воркшопе уже дали:

Сергей Десятов - архитектор, генеральный директор центра дизайна ARTPLAY. В числе его профессиональных заслуг ряд успешно реализованных городских проектов по реконструкции объектов различного масштаба.

Елена Гонсалес - архитектурный критик, директор специальных проектов журнала "Проект Россия", координатор Второй московской международной биеннале, куратор проекта "Зеленая Россия", а также экс-главный редактор журнала "Проект International".

Михаил Лабазов - главный архитектор центра дизайна ARTPLAY. Помимо архитекторской деятельности, с 2002 года Михаил преподает в легендарной детской студии ДЭЗ№5, свободной творческая мастерской для юных художников, существующей уже более 20-ти лет.

Антон Белов - директор Центра современной культуры "Гараж", лектор и автор популярного путеводителя по миру искусства АРТГИД (Artguide.com).

В ближайшее время состав жюри пополнится новыми именами.

20 декабря участники представят на суд экспертного совета свои работы в рамках презентации на Архитектурном Новом годе в Малом зале ARTPLAY.

Адреса страничек воркшопа:

http://vk.com/playartplay2

https://www.facebook.com/playartplay2

Комментарии