Второй Weekend галерей современного искусства

Второй Weekend галерей современного искусства

12 - 15 декабря

Театральный центр "Гоголь-центр"

Второй Weekend галерей современного искусства, Art Space Event, в котором участвуют 12 галерей из Москвы и Санкт-Петербурга, откроется в «Гоголь-центре» в середине декабря

Заново спроектированное пространство недавно открывшегося центра заполнят произведения современного искусства от ведущих российских арт-галерей. В фокусе AS Event в этот раз - объект и инсталляция.

Главная цель события по-прежнему - работа над созданием благоприятных условий для формирования новой профессиональной галерейной среды, основанной на принципах сотрудничества и открытости. Формат мероприятия логично вписывается в программу «Гоголь-центра» - культурной институции, которая не ограничивает себя жанровыми рамками, а стремится к созданию полной картины актуального искусства. Открывая двери проекту, призванному объединить инициативные российские галереи, «Гоголь-центр» дает возможность современной публике увидеть слияние разных видов современного искусства на одной площадке.

Программа шестидневного AS Event объединяет спецпроекты галерей, серии лекций и дискуссий вокруг галерейного дела в России и включает работы на пересечении визуального и перформативного искусства.

Участники:

Открытая галерея / Москва

Галерея Дмитрия Семенова / Санкт-Петербург

Галерея Роза Азора / Москва

AL gallery / Санкт-Петербург

Galerie Iragui / Москва

Галерея 21 / Москва

Галерея Комната / Москва

Культпроект / Москва

Галерея Anna Nova / Санкт-Петербург

Галерея Лизы Плавинской / Москва

Галерея RuArts / Москва

Восточная галерея / Москва

Комментарии