Спектакль «Август»

Спектакль «Август»

24 - 25 января

Проект "Платформа"

Режиссер Алексей Паперный представит свой последний спектакль «Август» по одноименной авторской пьесе 24 и 25 января на сцене «Платформы»

Эстетика спектакля представляет собой органичное сочетание уютного домашнего театра, театра абсурда и выступления на летней эстраде в 60-е годы.

Это пьеса о странных человеческих взаимоотношениях. В «Августе» мужчина и женщина разбегаются на Литейном мосту, кричат и отгадывают загадки, папа учит сына играть на фортепиано, благородные воры отдают одежду незнакомцу, только что сбежавшему в одних трусах из больницы, светит луна, идет снег в августе, воет волк, повар ночью в парке исполняет оперу собственного сочинения, падают яблоки, доносится танго на баяне, а несмолкающий ветер уносит слова и открывает окна.

Активный монтаж событий, происходящих в сюжете, делает этот текст похожим больше на киносценарий, в котором постоянно сменяются квартиры, площади, улицы, дворы и трамваи. Тем не менее, художник Нана Абдрашитова сумела создать в одном театральном пространстве десяток разных мест действия для двух десятков персонажей.

В спектакле принимают участие: Михаил Горский, Варвара Турова, Алёна Коломина, Игорь Фомин, Василий Ильин, Алексей Посикера, Никита Быченков, Юлия Сорокина, Аля Никулина, Андрей Кочетков, Игорь Скляров, Анна Махова.

Художник: Нана Абдрашитова

Свет: Елена Перельман

Постановка, пьеса, музыка: Алексей Паперный

Начало в 20:00

Комментарии