«Любаша и волк». Эротические картинки

«Любаша и волк». Эротические картинки

с 30.01 по 28.02

Name Gallery

В галерее современного искусства Name открывается выставка петербургского художника Виктора Кузнецова, работающего под псевдонимом Гиппер Пупер. На выставке «Любаша и волк». Эротические картинки» будут показаны серии графических работ 1988 – 2013 годов, выполненные в авторской технике

Это филигранный подход к делу: сначала изображение вырезается на картоне резцом, затем покрывается масляной краской. После этого художник либо втирает краску, либо добавляет в картину пигмент другого цвета. Каждая работа, выполненная подобным образом, уникальна и не подлежит тиражированию.

«Искусство Виктора Кузнецова – изысканное искусство преобразования. Один образ всегда с готовностью превращается в другой. Виктор Кузнецов – художник-фантазёр. Фантазия – не просто застывшая картинка, а история, которую предстоит расколдовать. Эротическое искусство Кузнецова рассказывает историю под впечатлением кино и мультипликации. Искусство это напоминает то Эрос древних греков, то Эрос римлян. В то же время оно несет на себе печать Уолта Диснея и братьев Люмьер. Композиция этой истории – мультмонтаж. «Любаша и волк» – нескончаемая история невинной девочки и страшного зверя, любви и смерти, искусства и художника, рассказанная в картинках. Есть и история, которая разворачивается вокруг туфелек. Каждое изображение рождает новый образ, ведь каждый башмачок – уникален, даже если и повторяется на одном листе. Сила Эроса заключается именно в волшебных башмачках. Без Эроса и здесь не обошлось» (Виктор Мазин).

Виктор Кузнецов – петербургский художник, график, перформансист. Родился в 1960 году вЙошкар-Ола (республика Мари-Эл). В 1987 закончил ЛВХПУ им. В.И. Мухиной. С 1988 года берет себе псевдоним Гиппер Пупер. В 1993 становится членом Новой Академии Изящных Искусств. В этом же году начинает работать с Олегом Масловым (Олег&Виктор). В настоящее время Виктор Кузнецов развивает персональный проект под новым псевдонимом Faberferrarius, в котором исследует тему идиллического пейзажа. Параллельно продолжает работать под псевдонимом Гиппер Пупер. Живет и работает в Санкт- Петербурге.

Вернисаж: 30 января, 19:00

Комментарии