Ночь Ларса фон Триера в Родине

Ночь Ларса фон Триера в Родине

8 - 9 марта

Кинотеатр «Родина»

Во время ночи Ларса фон Триера зрители смогут увидеть две части долгожданного нового фильма «Нимфоманка», а также вернуться в прошлое с лентой «Танцующая в темноте», ставшей, без сомнения, одним из шедевров мирового кинематографа;

Откроет кинопоказ первая и вторая части «Нимфоманки». Режиссерскую версию картины мировые кинокомпании искусственно разрезали на две части, сделав каждую из них несамостоятельной и нелогичной. Проект «Иноекино» транслирует обе части картины в день выхода второй премьерной части. И это прекрасная возможность для всех поклонников таланта Ларса Фон Триера увидеть его новый шедевр целиком и в не разрезанном виде.

«Нимфоманка» – это эмоциональная эротическая драма, которая сосредоточила в себе потрясающий актерский состав: Шарлотта Генсбур, Стеллан Скарсгард, Уиллем Дефо, Кристиан Слэйтер, Ума Турман – далеко не полный список звезд, принявших участие в ленте.
Каждая работа Ларса Фон Триера сопровождаемая тем или иным скандалом. «Нимфоманка» не стала исключением. Однако, несмотря на растиражированный в прессе слух о том, что Триер снял многочасовой порнографический фильм, фабула и истинный смысл картины гораздо глубже и не лишены триеровского драматизма. Нетривиальное переплетение и смена сюжетов, составляют такую драматургическую мощь, которая не может не вызывать восхищения. Словом, «Нимфоманка» – это очередной задетый Триером нерв человечества, высокохудожественная картина-провокация, в которой обнажены самые острые вопросы личности.

Завершает «Ночь Ларса фон Триера» музыкальная драма «Танцующая в темноте». Картина удостоилась множества наград, включая главный приз Каннского фестиваля 2000 года. Фильм покорил зрителей и критиков трагизмом и чуткостью. Актерская игра исландской певицы Бьорк стала настоящей сенсацией: кажется, никому лучше не подошла бы столь драматическая роль. «Танцующая в темноте» – это сложный, противоречивый, болезненный, но невероятно прекрасный фильм о любви и жертвенности, красоте и уродстве, и обо всех гранях человеческой натуры.

23.30 – Сбор гостей: угощения (чай, печенье), музыка

00.00 – Нимфоманка: ЧАСТЬ 1 (Nymphomaniac).

2.00 – Антракт: угощение (чай, печенье), музыка.

2.30 – Нимфоманка: ЧАСТЬ 2 (Nymphomaniac: VolumeII)

04.30 – Антракт: угощение (чай, печенье), музыка.

05.00 – Танцующая в темноте (DancerintheDark).

Билеты в кассах кинотеатра «Родина» (СПб, Караванная, 12)

Бронирование билетов по тел.: 314-2827

Стоимость билета: 700 рублей на всю ночь.

Комментарии