Ночь нового ирландского кино

Ночь нового ирландского кино

12 - 13 апреля

Аврора

Вход: от 650 рублей

Откроет ночь предпремьерный показ давно ожидаемого фильм Джона Майкла МакДона «Голгофа».

Премьера фильма состоялась на Берлинском кинофестивале в программе «Панорама», однако о сюжете фильма известно немногое. Но достаточно знать факт — человек, пришедший на исповедь, обещает убить священника. Одно это предвещает интригующее развитие событий. Герой Брендана Глисона — порядочный и безгрешный священнослужитель, получив время для того, чтобы «уладить свои дела» до обещанной расправы, совершенно не знает, что ему делать. Нет никаких сомнений, что всем нам стоит просто устроиться поудобней перед экраном и увидеть полную картину развития столь захватывающих событий.

Продолжит ночной показ фильм, повествующий о тяжелой работе простого ирландского копа в провинциальном городе — «Однажды в Ирландии». На этот раз герой Брендона Глисона, в отличие от первого фильма, далеко не безгрешен, хоть и является представителем правопорядка. Он не сдерживает себя в выражениях, задает неудобные вопросы, может позволить себе выпить пивка на работе и хорошенько расслабиться в свой выходной с девушками легкого поведения. Но когда речь заходит о крупной операции по перевозке наркотиков, сержант Джерри Бойл оказывается единственным человеком, на которого может положиться агент ФБР, прибывший расследовать это дело. Разгадать, что на уме у ирландского полицейского крайне непросто.

Под занавес мероприятия будет показана картина Мартина МакДона «Семь психопатов» о которой слышал, пожалуй, каждый. Фильм собрал шикарный актерский состав: Колин Фаррелл, Сэм Рокуэлл, Кристофер Уокен, Вуди Харрельсон. Писатель-неудачник Марти никак не может написать сценарий для фильма «Семь психопатов», его лучший друг Билли пытается, как может, помочь ему в этом деле. Волей случая Марти оказывается втянутым в грязные дела Билли и его друга Ганса, похитивших собаку. Причем, не у безобидного пенсионера, а у психованного гангстера Чарли, который, не задумываясь, пристрелит за любимого песика любого. Находясь в столь опасной ситуации Марти потихоньку дописывает несчастный сценарий.

Подробности можно найти на официальном сайте кинотеатра.

Комментарии