Лекция «От моды хиппи до стиля boho-chic»

Лекция «От моды хиппи до стиля boho-chic»

12 Апреля Сб

Школа современной фотографии Photoplay

В эту субботу в Photoplay речь пойдёт о представителях одной из самых мирно настроенных и неагрессивных субкультур.

Хиппи унаследовали идею культурного бунта от битников и богемы, слушали психоделический рок, практиковали свободную любовь, выступали против пуританских взглядов и военных действий. Они видели красоту во всём натуральном и естественном — носили длинные распущенные волосы, свободную одежду, этнические украшения и называли себя «дети цветов». Расклешённые джинсы всех оттенков радуги стали культовыми для этого поколения. А во время знаменитого «лета любви» 1967 года хиппи, предприняли самый большой бесконтрольный эксперимент употребления наркотиков, который когда-либо знало человечество.

Любовь и агрессия, война и мир, наркотики и музыка, свобода в одежде и в поведении, философия, религия и вечный поиск себя... Сегодня обновлённые образы в духе хиппи можно встретить на страницах ведущих глянцевых изданий. Более того, из этой субкультуры вырос современный эклектичный стиль, который уже почти десять лет подряд не сходит с журнальных полос. Этот стиль называется «богемный шик» и представляет из себя рафинированную эстетскую версию наследия хиппи и цыган.

Лекция пройдёт в рамках авторского курса «мода + искусство + субкультура», разработанного дизайнером, стилистом, фэшн-редактором, иллюстратором и преподавателем Крис Кирик. Это вдохновляющий курс, расширяющий горизонты представления о моде и стилях, а также о культурных и контркультурных явлениях, влияющих на формирование фэшн-индустрии. Серия независящих друг от друга лекций и практических мастер-классов, направленных на совершенствование навыков, связанных с подготовкой и проведением креативной журнальной фотосъёмки.

Подробности о лекции и фотошколе доступны на официальном сайте.

Комментарии