Oscar Shorts

Oscar Shorts

10 - 27 апреля

Одно прекрасное место на Земле

Сразу после очередной «оскаровской» лихорадки — долгожданная подборка короткометражных фаворитов Американской Киноакадемии, номинированных на «Оскар-2014». Каждый фильм прошел долгий путь международной селекции: от локального жюри в каждой стране до одобрения 5200 киноакадемиков.



Черная комедия с бесподобным Мартином Фримэном (звездой сериала «Шерлок») в короткометражном фильме «Проблема с Вурманом», снятом по роману «Облачный атлас». «Гелий» — история о волшебной стране, где можно гулять по облакам, и том, как чудеса возвращают к жизни. Обладатель «Оскара» в 2014 году.

Фильм в лучших традициях Михаэля Ханеке и Братьев Дарденн — французская детективная лента «Перед тем как всё потерять». Комедийная история обычной семьи «Мне что, разорваться?», где накануне свадьбы происходит настоящий переполох и все идет не так как должно было быть. Захватывающая военная драма «Это был не я» — о войне, детстве, долге и прощении.

Обязательны к просмотру влюбленным в кино людям, да и просто всем, для которых кино — чуть больше чем поп-корн. Каждый фильм, помимо номинации на Оскар, положил себе в копилку минимум пару десятков выигранных фестивалей. Хронометраж — 97 минут.

На официальном сайте вы сможете найти расписания показов, список кинотеатров и подробную информацию о каждом из пяти фильмов-участников.

Комментарии