Воркшоп Протея Темена и Дмитрия  Устинова

Воркшоп Протея Темена и Дмитрия Устинова

14 Марта Пн

МАрхИ

Вход: от 0 рублей

Воркшоп Протея Темена и Дмитрия Устинова «Царапина звука: сеанс интерактивной аудивизуальной импровизации в трех частях». На протяжении нескольких лет Протей Темен и Дима Устинов обсуждали взаимосвязи звука и изображения, часто подмечая практически полное смысловое совпадение терминов. Это подтолкнуло их к созданию экспериментальной сессии по продолжению изучения явления. Как решить творческую задачу с помощью «перевода» одного термина из одного «мира» в другой? Как использовать синестезию (способность слышать цвет, видеть звук) в создании работ? Участники узнают теоритические основы, а также исследуют этот эффект на практике.

Протей Темен - современный художник. Работает с абстрактной графикой, видео-артом и инсталляциями. За последние десять лет работы провел более 100 групповых и персональных выставок, включая коллатеральные проекты Венецианской Биеннале, Манифесты–10, Московского музея Современного Искусства и международной биеннале цифрового искусства The Wrong. Общая география проектов включает Австралию, Бразилию, Болгарию, Данию, Эстонию, Францию, Германию, Италию, Испанию, Корею, Нидерланды, Португалию, Словению, Америку, Украину и Великобританию.

Дима Устинов - московский музыкант и диджей с десятилетним стажем, известный под псевдонимами Taras3000 и Японец, музыкальный хамелеон и ветеран московской музыкальной сцены. В прошлом участник Red Bull Music Academy, продюсер самого большого караоке-бала на «Стрелке», создатель уникальных живых саундтреков для модных показов и художественных выставок, автор множества ремиксов на песни русских независимых артистов, сооснователь легендарной группы Idle Conversation. Сейчас под своим настоящим именем выпускает музыку, которую сам называет Personal Dance Music - треки, под которые танцуешь не на стадионе, но на балконе у друзей или в собственной машине.

Начало воркшопа в 19:30. Максимальное кол-во участников: 25 человек. Зарегистрироваться можно здесь.

Комментарии