HPL Media Street Event

HPL Media Street Event

26 Сентября Сб

Музей уличного искусства

Вход: от 800 рублей

HPL Media Street Event, созданный совместными усилиями Музея уличного искусства, аудиовизуальной лаборатории «Медиакультура» и клуба Mosaique. Медиахудожники, саунд-артисты и электронные музыканты со всего мира на 12 часов превратят публичную площадку Музея в пространство для экспериментов со звуком, светом и проекциями.

С английского аббревиатура HPL, или High Pressure Laminates, переводится как «слоистый пластик». В названии мероприятия прослеживается не только связь с местом (Музей стрит-арта расположен на действующем производстве Завода слоистых пластиков), но и передается «многослойность» самого события – сочетание нового медиаискусства, электронной музыки и стрит- арта. HPL начнется в 19:00 и ознаменует собой окончание сезона.

Главной сценой HPL станет Mediaspank – экспериментальная площадка, родившаяся на стыке авангардной тусовки и высокотехнологичного искусства. В ангаре площадью 2000 кв.м. с 20:00 до 7:00 представят аудиовизуальные инсталляции и выступят с лайвами сразу несколько художников и саунд- артистов. Кинетическую световую скульптуру Halo представит также творческое объединение Tundra. С аудиовизуальными лайвами выступят медиахудожники из Германии - Ryoichi Kurokawa, Японии - Intercity-Express, из России - Hmot (Красноярск) и Никита Олейник (Москва) c модулярным концертом, а также несколько секретных гостей.

Sound Art, вторая сцена HPL, разместится в галерее. С 19:00 и до полуночи здесь выступят лучшие саунд-артисты России: Александр Сенко, Олег Макаров, Vestigo Swell, Сергей Касич (Fizzarum) и Сергей Костырко. Специальный гость Sound Art - группа из Германии Oake. После полуночи на месте саунд-арт зоны начнет функционировать танцпол Escalation, организованный петербургским клубом Mosaique. Он расположится в бывшей котельной завода. Герои Escalation – резидент немецкого лейбла Ostgut Ton диджей, продюсер Makam и легенда голландского электро Alden Tyrell. Здесь также выступят представители столичной сцены – артисты Nikita Zabelin и Art Crime, и главные лица Mosaique – Moralez и Boseg.

Билеты можно купить здесь.

Комментарии