Предпремьерный показ фильма «Новости с планеты Марс»

Предпремьерный показ фильма «Новости с планеты Марс»

13 Июля Ср

Кино&Театр «Англетер»

Вход: от 385 рублей

Филипп Марс работает айтишником, мечтает о космосе, и его все достали. Дети считают лузером, сестра – занудой, и даже призраки умерших родителей подшучивают над ним. Все меняется с появлением несуразного коллеги Жерома. Этот до слез смешной и немного опасный сослуживец по уши влюблен в не менее странную особу, с которой познакомился в психушке. Парочка станет и горем, и спасением Филиппа – перевернет его дом и жизнь с ног на голову, заразит романтичным бредом и заставит впервые в жизни совершить настоящий поступок – похлеще полета на Марс.

Эта картина, затрагивающая важные вопросы бытия, дрейфует в диапазоне от черной комедии до трагикомедии. В таких интонациях автор обозначает конфликт между вселенским хаосом и человеческим разумом, пытающимся его обуздать. В кажущийся почти легкомысленным сюжет вплетены серьезные темы современного благополучного мира: одиночество в рабочем коллективе и семье, непонимание между родителями и детьми, нагнетающие тревогу медиа и так далее. Все перечисленное однажды наваливается на главного героя, и, пытаясь справиться со всеми вызовами судьбы одновременно, он меняет свою жизнь раз и навсегда.

В легком жанре режиссер Доминик Молль чувствует себя легко. «Новости с планеты марс» – его пятая по счету комедия. Предшествующие фильмы неоднократно были отмечены жюри лучших европейских фестивалей. Наибольшее количество наград собрала его картина 2000 года «Гарри – друг, который желает Вам добра» (4 «Сезара», в том числе за режиссуру, номинация на Золотую пальмовую ветвь в Каннах и другие).

Купить билеты на предпремьерный показ фильма можно здесь.

Комментарии