American Eagle

American Eagle – американская демократичная марка, воплощение американского casual, славится своими футболками, джинсами и трусами-боксерами.

Особенности American Eagle

В 1977 году братья Сильверманы начали открывать магазины мужской одежды American Eagle Outfitters в больших супермаркетах и выпускать каталог. Фирма успешно развивалась – к началу 80-х у нее было уже 137 магазинов. В 90-е дело пошло на спад, компания начала терять деньги, после чего были произведены замены в руководстве и переориентирование марки. American Eagle начали производить повседневную одежду для мужчин и женщин. В 2006 году была запущена линия женского нижнего белья домашней и спортивной одежды (Aerie), а также более дорогая (Martin + Osa)– для старшего сегмента, с кашемировыми свитерами и прочими вещами подороже. В 2008 появилась линия 77Kids – для детей от 0 до 14 лет.

Футболка American EagleИсточник: Ae.com

Марка Abercrombie & Fitch судилась с American Eagle как минимум 3 раза якобы за копирование их дизайна и рекламы. Суд American Eagle оправдал, заявив, что такие вещи не защищаются в США авторским правом, тем не менее, впредь они воздерживались от настолько откровенного копирования.

Помимо мужских боксеров, что примечательны своими рисунками (в орех-арахис, летучую мышь, банан или даже тако), в American Eagle также можно приобрести не менее веселые носки или футболки с надписями, напоминающими логотипы бейсбольных команд, добротные ботинки из светлой замши, удобные штаны с карманами по бокам и простые прямые синие джинсы. Женщинам предназначаются туники в разноцветную полоску, трикотажные кофточки с оборками, худи с картинками, джинсовые куртки и простенькие яркие платьица. Детская одежда выглядит примерно так же, как и взрослая – удобно-повседневно-симпатичная.

American Eagle лого

Материалы по теме "American Eagle"

Lookbook: American Eagle. Осень 2018
  • Лукбуки
  • 07.09.2018

Lookbook: American Eagle. Осень 2018

Lookbook: American Eagle. Весна/Лето 2018
  • Лукбуки
  • 26.05.2018

Lookbook: American Eagle. Весна/Лето 2018

Lookbook: American Eagle. Осень 2016
  • Лукбуки
  • 13.09.2016

Lookbook: American Eagle. Осень 2016

***

Lookbook: American Eagle. Весна/Лето 2016
  • Лукбуки
  • 22.04.2015

Lookbook: American Eagle. Весна/Лето 2016

Пляжная одежда современных хиппи