Сорочки

Сорочки – разновидность тонких мужских рубашек и женского нижнего белья.

Подробнее о сорочках

Изначально сорочка была деталью нижнего белья, надевавшейся, чтобы предохранить верхнюю одежду от пота и занашивания – в прежние времена люди мылись и стирали вещи не так часто, как сейчас. Кроме того, в сорочки одевали детей обоего пола. Впоследствии женские сорочки так и остались под платьями, а мужские выбрались на поверхность – их носят под пиджак, и разница между ними и рубашками довольно серьезная.

Женская сорочка Victoria's secretИсточник: Victoriassecret.comСорочки более тонкие, бесформенные и порой требуют ношения под ними майки, а вот надевать их без верхней одежды считается не совсем приличным. Женская сорочка также называется "комбинация" и бывает скромной хлопчатобумажной, а может быть и роковой из кружева и раскрашенной "под леопарда". Конечно, в эпоху джинсов и поклонения богу удобства ношение женских сорочек практикуется нечасто, но героини фильмов ужасов по-прежнему продолжают идти навстречу опасности в самых красивых и сексуальных сорочках.

Материалы по теме "Сорочки"

Практика: Как выбрать размер рубашки
  • Практика
  • 23.05.2013

Практика: Как выбрать размер рубашки

Несколько полезных советов, которые помогут вам подобрать подходящий размер мужской рубашки по обхвату шеи или по длине рукава, а также таблица соответствия российских, американских и европейских размеров сорочек.