Карнавальные костюмы

Карнавальные костюмы – одежда, используемая для маскарада.

Подробнее о карнавальных костюмах

Пока мы маленькие, чуть ли не единственный вариант карнавального костюма, который нам доступен – "снежинка" для девочек и "зайчик" для мальчиков. Кому не знакомы осыпающаяся серебряная юбочка или пришитый к шортам пушистый хвостик? Однако с возрастом, помимо всяких других плюсов, не имеющих отношения к статье, мы получили возможность по праздникам переодеваться, во что захотим.

Карнавальный костюмИсточник: vkostume.ru

Дамы могут позволить себе стать медсестрой, женщиной-кошкой, волшебницей, ведьмой или цыганкой, а мужчины – пиратом, рыцарем или Алексом из фильма "Заводной апельсин". Также есть карнавальные костюмы унисекс. Например, привидение: для этого костюма достаточно надеть на голову простыню с прорезанными дырками, и неважно, кто под этой простыней будет находиться.

Если в России люди переодеваются в карнавальные костюмы на Новый год, то в других странах традиции иные: в Америке это Хэлловин, в Израиле – Пурим, и так далее. В некоторых местах проводятся целые шествия с переодетыми в карнавальные костюмы персонажами: чтобы взглянуть на карнавал в Рио или Венецианский карнавал, люди съезжаются со всего мира.

Карнавальные костюмы можно сшить самим или купить в магазине: все зависит от того, насколько сильно вы хотите выделиться из толпы, где никто не похож на себя.