Abercrombie & Fitch

Abercrombie & Fitch – не очень демократичная молодежная одежда в стиле кэжуал

Несколько фактов об Abercrombie & Fitch

Компания была основана в 1892 году на Манхэттене Дэвидом Аберкромби и Эльзой, как это ни странно, Фитч. В те годы спорт был удовольствием для богатых, и именно для них фирма и изготавливала одежду, а также специализировалась на продаже дорогих ружей, удочек и палаток. Продержавшись почти 100 лет, в 1976 году Abercrombie & Fitch объявили о своем банкротстве и закрыли флагманский магазин. Однако, в 1978 году ее название и список клиентов были куплены компанией Oshman's Sporting Goods из Хьюстона.

Из лукбука Abercrombie & Fitch

Источник: Abercrombie.com

С тех пор компания расширилась и стала известна благодаря активному участию в благотворительной деятельности, своими судебными разбирательствами, ну и, конечно же, одеждой. Марка позиционирует себя как "Casual Luxury", и цены на ее одежду соответствующие.

Компанию постоянно обвиняли (в т.ч. и в суде) в дискриминации нацменьшинств при приеме на работу, поэтому теперь у них существует сложная система, регулирующая количество женщин, геев и латиноамериканцев в составе служащих.

Abercrombie & Fitch для мужчин и для женщин

Мужская одежда Abercrombie & Fitch это типичный кэжуал: джинсы, ветровки, пуловеры, рубашки с гордой надписью Abercrombie & Fitch и периодически встречающимся изображением лося. Женские вещи, помимо вышеперечисленных вариантов, также могут быть стодолларовыми платьями, кружевными или в цветочек, белыми блузками и даже косухами. Также компания выпускает одежду для йоги и туалетную воду.

Abercrombie & Fitch лого

Материалы по теме "Abercrombie & Fitch"

Lookbook: Abercrombie&Fitch. Весна 2016
  • Лукбуки
  • 29.01.2016

Lookbook: Abercrombie&Fitch. Весна 2016

"Следующая остановка - весна"