Модная жизнь. 14 - 20 марта
  • 13.03.11
  • 992

Модная жизнь. 14 - 20 марта

Завтра журналисты в отделах новостей уже не смогут описать происходящее в мире, и для этого понадобятся писатели или спиритические оракулы. Тысячи снимков на веб-камеру в океане индивидуального нарциссизма, продать место в очереди за новым iPad за 900 долларов, чтобы пойти на концерт Леди Гаги, Уран в знаке Овна, Япония под водой и в огне – все это неразрывно связанные элементы огромной информационной вселенной. И пока поезда и самолеты пропадают в толще воды, как в забытой книге "Гибель Дракона" Саке Комацу, и, кто знает, опустится ли нам на головы нежное благословение стертой с лица земли японской АЭС, остается только любить друг друга. И прожить еще одну неделю.

 

Лекции

В Санкт-Петербурге 15 марта семинар "Десять вещей, с которых должна начинаться работа новой марки". 19 марта лекция о потретной фотографии для журнала и очередная лекция о минимализме в современной архитектуре, в этот раз об абсолютной аскезе на примере работы немецкого архитектора Миса ван дер Роэ. В Москве 15 марта лекция "Мода и власть", 16 марта лекция о Леонарде Коэне, 17 марта – о Мерилин Монро. Также можно послушать о той Японии, которую мы знали до сюрреалистических сводок новостей: 18 марта лекция об истории кимоно и японской моды, а 19 марта "История и особенности японской литературы".

 

Событие

15 марта в Москве открывается фестиваль "Мода и стиль в фотографии", в рамках которого можно будет увидеть ретроспективы фотографов, визуализировавших красоту XX века. В числе прочих будет Юрген Теллер, снимающий рекламные кампании для Chloe и Marc Jacobs и бесконечно воспевающий дерзкую сексуальность. 16 марта Юрген Теллер проведет мастер-класс в Московском Доме Фотографии.

 

Кино

В Санкт-Петербурге 14 марта в клубе Fish Fabrique покажут японо-американский фильм 1983 года "Счастливого рождества, мистер Лоуренс": действие происходит в японском военном лагере времен Второй мировой, а в одной из главных ролей Дэвид Боуи. 18 марта в московской галерее "Чистка одежды" покажут фильм "Токио", состоящий из трех новелл о Токио, одну из которых снял Мишель Гондри.

 

Музыка

19 марта в московской Солянке Муджус впервые сыграет свой новый альбом "Downshifting". Можно будет наконец услышать пластинку, которую так неожиданно подняли на щит московской клубной тусовки, щедро осыпая эпитетами "лучший альбом года", и протестировать на себе ее проникновенность.

 

Вещь

Комбинезон из коллекции Chanel осень-зима 2011-2012 – идеальная форма одежды для завтрашнего дня в мире после привычной цивилизации. Жесткое кружево, кожа и немного декадентского шика из прошлого.

Комментарии

Читать на эту тему

Адреса магазинов

ChanelChanel
Бренд с самым знаменитым основателем за всю историю моды
Адреса в Москве

Тел.+7 (495) 967-39-90

Реклама