Модная жизнь. 16 - 22 мая
  • 16.05.11
  • 846

Модная жизнь. 16 - 22 мая

Пока мы радуемся тому, какими светлыми становятся ночи ближе к лету или отправляемся за город на выходные, где-то далеко продолждает жить по своим странным законам мир селебрити-культуры. В этом мире на прошлой неделе Сиенна Миллер отсудила у таблоида News of the World 100 тысяч фунтов за прослушивание своего телефона, а также до 22 мая продлится Каннский кинофестиваль, оказывающий влияние не только на развитие кино, но и на сохранение жизни индустрии моды haute couture.


 

Лекции

В Петербурге 16 мая лекция об истории французского костюма и в тот же день фотограф Алиса Кальянова расскажет о своей жизни в Исландии, 19 мая Траурный церемониал в Российской империи. В Москве 20 мая лекции о советской моде 1920-80-х годов и об архитектуре ар-деко Нью-Йорка и Чикаго.

Небоскреб в Чикаго

 

Кино

В московской галерее "Чистка одежды" 17 мая "Большая рыба" Тима Бартона, а 19 мая фильм "Дурное воспитание" Педро Альмодовара. 19 мая "Дамы и Господа" Пьетро Джерми в библиотеке киноискусства Эйзенштейна.

Кадр из фильма "Дурное воспитание"

 

Искусство

С 15 по 22 мая в центре современного искусства "Гараж" в рамках программы "Нью-Йорк: Даунтаун" будет показано 16 документальных картин об искусстве в Нью-Йорке второй половины XX века и его героях, среди которых Рой Лихтенштейн, Уильям Берроуз, Энди Уорхол, Джаспер Джонс, Кит Хэринг и Роберт Мэпплторп.

Автопортрет Роберта Мэпплторпа

 

Вечеринки

19 мая в Санкт-Петербурге показ Bezous и концерт Chikiss на  Be-in Anniversary {5}.

 

Вещь

Браслет Maison Martin Margiela из коллекции весна-лето 2011. После ухода человека-загадки Мартина Маржелы, марку часто обвиняют в использовании стандартных ими же придуманных схем провокации, но изобретательностью в использовании повседевных по-прежнему нельзя не восхищаться.

Комментарии

Читать на эту тему

Адреса магазинов

Maison MargielaMaison Margiela
Таинственный французский бренд, выпускающий одни из самых экспериментальных подиумных коллекций и умело цитирующий их в сдержанных коммерческих вещах
Адреса в МосквеКаталог

Тел.8 800 500 80 00, +7 (495) 933 73 00

Реклама