Кирилл Серебрeников "Обозначение тела"

Кирилл Серебрeников "Обозначение тела"

16 - 22 декабря

Центр дизайна Artplay

15 декабря 2011 в новом выставочном пространстве photohub_Manometr. при поддержке компании Tupperware состоится открытие выставки Кирилла Серебренникова "Обозначение тела"

Кирилл Серебренников – один из лучших и знаменитых в России и за рубежом режиссеров театра и кино, лауреат многочисленных премий, впервые представит на суд публики свое фотоискусство. 

На выставке будут представлены фотографии, сделанные художником в разных странах мира. Вне зависимости от места съемки – Япония, Исландия или Тибет, автора интересует именно действие, разворачивающееся вокруг него: психология личности и ее взаимоотношение с пространством. 

Кирилл Серебрeников

В этих снимках можно найти переклички с такими классиками мировой фотографии как Нан Голдин или Вольфган Тильманс – внимание к деталям и понимание того, что только через эти детали и, казалось бы, незначащие бытовые сцены можно выстроить собственное пространство. В разных сериях своей экспозиции Кирилл Серебренников покажет, как взгляд художника способен преобразить окружающую действительность – в прямом и переносном смысле слова.

Выставка не случайно называется "Обозначение тела". В каждом из снимков присутствует человек, его энергетика, его жест, мысль, действие. Причем это относится и к тем снимкам, на которых никто не изображен: смятая постель, еще только кем-то оставленная, случайное граффити, чужие предметы, брошенная на стену дома тень. Это те детали, которые складываются в единую картину человеческого бытия.

Кирилл Серебрeников

Комментарии