Презентация альбома фотографий "Митохондрическая Ева" Михаила Королева

Презентация альбома фотографий "Митохондрическая Ева" Михаила Королева

14 Февраля Вт

Книжный магазин "Москва"

14 февраля 2012 в книжном магазине "Москва" состоится презентация альбома фотографий Михаила Королева "Митохондрическая Ева". Книга, вышедшая в декабре 2011 года в издательстве "Эксмо", собрала лучшие жанровые портреты

У красоты нет единых критериев. Особенно у женской. В каждом последующем поколении отражается нечто новое, отчётливо прекрасное. Сегодня трудно вообразить, как именно выглядела наша всеобщая праматерь, – Митохондрическая Ева (имя, данное биологами женщине, которая была последним общим предком всех ныне живущих людей по материнской линии), но очевидно, что современных ей адамов влекло нечто, позволившее человечеству оттачивать идеальный образ женщины, каждым поколением отшлифовывая всё новые грани чувственности и красоты.

Фотограф Михаил Королев собрал облик Евы из образов более 100 самых ярких, по мнению автора, представительниц современности в альбоме «Митохондрическая Ева». В его работах присутствует свежий нерв сегодняшнего дня и вечное, носимое Х-хромосомами на протяжении многих тысячелетий. Все портреты героинь книги чувственно красивы и необыкновенно сексуальны, вне всякой зависимости от степени их обнаженности.

Комментарии