Марафон городских действий Делай сам

Марафон городских действий Делай сам

14 - 21 апреля

Одно прекрасное место на Земле

14-15 апреля состоится неформальная конференция ДЕЛАЙСАММИТ, куда мы приглашаем всех желающих в качестве со-организаторов, ведущих и участников

ДелайСаммит соберёт активных людей со всей России, лидеров общественных движений, руководителей проектов в сфере городского развития, которые стали инициаторами конкретных позитивных изменений в своих городах и объединили местных жителей для таких действий, как например, посадка скверов, благоустройство детских площадок, защита памятников архитектуры, борьба с протечкой крыш, улучшение визуального облика районов. А также проактивного решения таких проблем, как внедрение раздельного сбора отходов, озеленение городского пространства и других экологических проблем.

ПОДРОБНЕЕ О ДЕЛАЙ САММИТ И О ТОМ, КАК УЧАСТВОВАТЬ

БУДНИ ДЕЛАЙ САМ

Мастерская "BBBspaces" делает передвижной лекторий-кинотеатр ON THE WAY по московским дворам.

Старт проекта - 14 апреля, двор Дизайн-завода "Флакон"
15-20 апреля - двор по адресу Алабяна, 1 (м.Сокол) Во дворе пройдут лекции и мастер-классы по экологии, городскому искусству, серия крафт-мастер-классов и кинопоказы, будет проходить сбор макулатуры от жителей и другие события.
21-22 апреля - финиш в парке Сокольники

ПОСМОТРЕТЬ ПРОГРАММУ СОБЫТИЙ

В рамках Марафона будет проводиться выставка «Активизм в действии».
Выставка включит в себя 2 тематические галереи:

Галерея «Делайсаминг»

Это выставка о гражданских инициативах, об акциях по улучшению города и реальных людях. В данной галерее мы решили вспомнить не только лучшие моменты с предыдущих акций «Делай Сам», но и рассказать о существующих инициативах, которые работают на постоянной основе.

Велосипедная галерея – яркие и интересные образы жителей нашей страны на велосипедах и другие работы на велосипедную тематику.

В данной секции вы увидите инфографику на тему велодвижения, плакаты с прошлых велосипедных акций и мероприятий, инсталляции и картины. Партнером секции выступает Let's bike it! - проект по развитию велодвижения в России и Вело кастом клуб «Р.А.С.Т.А.БАЙК».
Место: «Восточная галерея», г. Москва, Пушкарев пер.,10
Даты проведения: 13-20 апреля

Комментарии